Популярный тюменский паблик в социальной сети “ВКонтакте” “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет традиционный Топ мероприятий для студентов Тюмени на ближайшую неделю. Горожан ожидают десятки классных мероприятий: концерты, интересные выставки, топовые вечеринки, кинопоказы и многое другое.

Игротека для молодежи и всей семьи

Информационно-библиотечный центр для молодежи открывает семейную игротеку. Любой желающий может прийти один, с детьми или с компанией и сыграть в имеющиеся настольные игры, коих насчитывается более 20.

Когда: вторник – пятница с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00.
Где: Информационно-библиотечный центр для молодежи (Червишевский тракт, 15/1)
Вход свободный!

Мозгобойня

Командная интеллектуально-развлекательная игра, основанная на логике и смекалке. Участников ждёт 7 оригинальных раундов по 7 вопросов в каждом. Подробности и запись здесь.

Когда: 2 апреля в 19:00
Где: ресторане «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 300 рублей с человека

Anime & K-Pop party

В программе: выступление Jackie-O, концерт SANA, аниме и кей-поп магазин, развлекательная программа и конкурсы, весёлая кей-поп дискотека и многое другое.

Когда: 2 апреля в 17:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 500 рублей

Концерт «Jazz it up»

В программе вокальный традиционный джаз, весенние джазовые стандарты, блюз, босанова, известные песни в джазовых и фанковых обработках, а также песни о любви. Забронировать место можно по телефону 8 (904) 471-35-71.

Когда: 3 апреля в 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный (бронь столиков за депозит 250 рублей)

Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 3 апреля с 21:00 до полуночи
Где: музыкальный паб «Ё-бург» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Участие бесплатно!

Чёрный квиз

Это веселая интеллектуальная игра для команд от 2 до 10 человек, в которой участников ждут 50 неприлично смешных вопросов, 2,5 часа красных щек без купюр и подарки с перчинкой. И, конечно, очень много призов. Требуется регистрация тут.

Когда: 3 апреля с 19:00
Где: гриль-таверна «Ермолаевъ» (ул. Первомайская, 38а)
Стоимость: 300 рублей с человека

Полуфинал «Кубка Петрова»

Тюменский ХК «Рубин» всего в нескольких шагах от выхода в финал кубка! Для начала нужно дома сломить сопротивление команды «ТОРОС». Поддержим наших настоящих мужчин?

Когда: 3 и 4 апреля в 19:00
Где: Дворец спорта (ул. Розы Люксембург, 12/1)
Стоимость: 250 — 400 рублей

Юля Ахмедова

Юля Ахмедова – первая девушка на российском телевидении, выступающая в жанре стендап. В своих выступлениях Юля шутит на тему женского одиночества, среднего возраста и типичных проблем слабой половины человечества. Она не боится говорить откровенно и честно, именно поэтому ее рассуждения заставляют смеяться не только женщин, но и мужчин.

Когда: 4 апреля в 19:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Стоимость: 1000 — 3300 рублей

День студента в картинг-центре «Live Drive»

Приходи сам и приводи друзей в LiveDrive | Картинг в Тюмени за нереально крутыми эмоциями и адреналином. Студенческий только не забудь. Подробности по телефону: 662-516.

Когда: каждый четверг
Где: картинг-центр «LiveDrive» (ТРЦ «Солнечный», 4 этаж)
Стоимость: 350 рублей (для студентов)

Света

Песни о любви и синеглазых дельфинах – от самой зеленоглазой певицы российской эстрады!

Когда: 4 апреля сбор с 20:00, старт в 21:00
Где: ресторан «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 1000 — 2600 рублей

Spiritual Seasons

Название Spiritual Seasons знакомо всем интересующимся фолк-сценой. Группа существует уже больше 15 лет и творит музыку, с трудом поддающуюся классификации: ирландские джиги и рилы здесь органично уживается с мощными скандинавскими темами, а напевы средневековой Европы – со славянскими фолк-мотивами.

Когда: 4 апреля в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 400 — 1500 рублей

Показ фильма «Юморист»

Тот самый фильм, к которому написал саундтрек FACE. У эстрадного юмориста Бориса Аркадьева в жизни все хорошо: счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не дает покоя несвобода и внешняя, и внутренняя: чем громче его успех на сцене, тем сильнее в нем назревает протест. И вот уже самый смешной становится слишком опасным.

Когда: 4 апреля в 20:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный!

Весенняя ярмарка абонементов в Тюменскую филармонию

Здесь можно будет выбрать из 25 новых абонементных циклов тот, который интересен именно тебе. И только в эти три дня на покупку абонементов распространяется грандиозная скидка в 25%.

Когда: с 5 по 7 апреля с 10:00 до 20:00
Где: фойе первого этажа Тюменской филармонии (ул. Республики, 34)
Вход свободный!

Игротека от магазина «Мосигра»

Множество самых разнообразных настолок — к твоим услугам. А опытные ребята из «Мосигры» с удовольствием объяснят правила незнакомых игрушек. Приходи зарядиться отличным настроением в пятницу вечером или перед трудовой неделей, поесть вкуснейшую пиццу и просто приятно провести вечер.

Когда: по пятницам с 18:00 до 21:00, по воскресеньям с 15:00 до 18:00
Где: «Додо Пицца» (в пятницу — ТРЦ «Гудвин», в воскресенье — ул. Кирова, 23)
Участие бесплатно!

Премьера спектакля «Дама с собачкой»

Это спектакль-игра, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь… Она накатывает, как морская волна, и от неё уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь, оказывается «фальшью всех скрипок».

Ася Волошина написала по Чеховскому рассказу тонкую и красивую пьесу. В этой истории через гротеск человеческой жизни прорываются взаимоотношения двух влюблённых людей. Отношения не простые, но прекрасные, как море, которое Антон Павлович всегда любил. Главные герои смотрят на море и пытаются расслышать в его звуках себя.

Когда: 5 апреля в 19:00, 6 апреля в 18:00, 7 апреля в 14:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 500 рублей

Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» – попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

Большой сольный концерт группы «ДЕТИ»

Это дистиллированная молодость, обаятельная наглость и неутолимое желание топтать проклятый танцпол в безграничном музыкальном экстазе. Пропитанные токсичным вайбом весёлой юности строки здесь сливаются в одно целое с бесноватыми электронными битами, а каждый дроп ощущается как зацикленный ядерный удар по внутренней стороне вашей черепной коробки.

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 600 — 1000 рублей

Face Place Forgiven

Группа работает в рок-направлении, но порой играет Pop и Blues, хотя в основном предпочтение отдает производным Rock’а и Metal’а. Ребята даже успели на «НАШЕствии засветиться». Помимо своего материала у группы на вооружении большая cover-программа из современных хитов и хитов прошлого в rock обработке.

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: харчевня «Капкан» (ул. Рижская, 51)
Стоимость: 100 рублей для парней, барышням — бесплатно

Anastaji’s Birthday Party

На Main откроет вечер A.Z.S. и заложит отличное настроение на всю вечеринку, далее Anastaji выступит с своим Birthday-mix, а Matveev и Baev порадуют тебя своей коллекцией виниловых пластинок и потрясающим вкусом.

Miniroom погрузится в легкую атмосферу от Uncle Steppa, Mosquito, далее Corcheebuite отыграет ableton-live-mix, а Anastaji и A.Z.S. подытожат b2b-импровизацией. Приходи получать позитивные эмоции, слушать отличную музыку и, конечно же, танцевать до утра!

Когда: 5 апреля в 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 150 рублей

Вера Полозкова

Глубокое, философское и искреннее — это все о творчестве Веры. Каждое слово в ее стихах — о тебе, без фальши.

Когда: 6 апреля в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 1600 — 2800 рублей

Спектакль «Ромео и Джульетта»

Спектакль – гимн жизни, чистоте и мужественной силе эмоций, без которых станут страшным склепом, театром масок и жизнь, и смерть, и искусство… Этот Шекспир – как сказка про вечную любовь. Непричесанный, неклассический. Про молодых и для молодых.

Когда: 6 апреля в 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

Театральная зарядка

Участники мероприятия получат уникальную возможность – совместно с актёрами и спортсменами выполнить зажигательную зарядку! В зарядке примет участие заслуженный артист России, художественный руководитель молодёжного театра «Ангажемент» Леонид Окунев.

Состоятся выступления творческих и спортивных коллективов: регионального центра «Аванпост», команды «Академии профессионалов фитнеса», студии танца «Вишня», коллектива «Фитнес 50+», спортивно-оздоровительного комплекса «Дорожник».

На площади будут работать интерактивные площадки: суставной гимнастики (спортивной школы «Алькор»), спортивного танца (центра развлечения и отдыха «Пятый элемент»), основ безопасного интернета (кибершколы «KIBERone»), здорового питания (волонтеров–медиков). Все желающие смогут стать участниками квеста «За кулисами».

Когда: 6 апреля с 13:00 до 15:00
Где: площадь 400-летия Тюмени
Участие бесплатно!

Танцевальный фестиваль «Hanadae»

Фестиваль «Hanadae» представляет собой конкурс на лучшее исполнение кавер-версий танцев, в финале примут участие 40 команд из Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Перми, Сургута и других городов.

Одновременно на мероприятии будут работать интерактивные площадки с фотозоной, ярмаркой и фан-стендами. На время перерывов для гостей фестиваля приготовлено еще несколько сюрпризов!

Когда: 6 апреля в 13:00
Где: КТЗ «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87)
Стоимость: 250 рублей

EMERGENZA FESTIVAL TYUMEN – THE FINAL STEP

Финал. 12 тюменских групп сойдутся в музыкальном поединке, чтобы побороться за звание лучшей группы Тюмени 2019 года. Тебя ждут в первом отделении: Крайт, Все Движки, Boner, Авалон, Far Suns, Антитема. Во втором: Vajazzle club, 16u2, Vraja, Дон Фидель, Keep Noise, S’Lova.

Когда: 6 апреля с 19:00 до 22:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 400 — 650 рублей

DEATHSQUAD

Это беспощадная и агрессивная машина войны,мясистый, жирный и масштабный beatdown-хардкоре, разрушающий землю, завернутый в грязный саунд и низкочастотную густую агрессию слемминга. Билеты тут.

Когда: 6 апреля в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 400 рублей

Вечеринка 2000-е в Avenю

MTV, газировка, love is, любимые фильмы — окунись в атмосферу молодости и драйва. В программе – welcome drink, фотограф, караоке-программа, конкурсы с призами и приятные бонусы для гостей, которые будут одеты в стиле вечеринки. Категория 21+

Когда: 6 апреля
Где: караоке-клуб «Avenю» (ул. Республики, 143а)
Стоимость: вход после 21:00 — 500 рублей, Avenю Solo с 19:00 – 700 рублей⠀⠀⠀⠀
Avenю VIP с 19:00 — 500 рублей⠀

Вечеринка «MILLENIUM»

MILLENIUM – это когда школьники, передающие по блютузу треки Eminem’a, 50 Cent и Linkin Park взрослеют и ищут в интернете свежие работы XXXTentacion’a, Трэвиса Скотта и Childish Gambino. Приходи и стань свидетелем музыкальных метаморфоз от начала 2000-х до наших дней.

Когда: 6 апреля с 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 150 рублей

Джазовый концерт «Stage Band»

Джазовый комбо с бесперебойной ритм-секцией, усиленной духовой секцией (с саксофоном и тромбоном) и чудесной вокалисткой Анастасией Русановой. В новой программе Stage Band – джаз, проверенный временем – классика первой половины 20-го века. Пьесы из репертуара Глена Миллера, Дюка Эллингтона и Ирвина Берлина.

Когда: 7 апреля в 19:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Стоимость: 300 — 400 рублей

Более подробный топ можно найти тут.