Популярный тюменский паблик “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет Топ мероприятий в Тюмени на ближайший уикенд, с 12 по 14 апреля.

Тюменцев ждет множество разнообразных спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, от Тотального диктанта до сольной программы популярного YuoTube-блогера Эльдара Джарахова, от спектаклей в рамках “Театральной весны” до массового забега в экопарке Затюменский, от вечеринок до выставок и от кинопоказов до мастер-классов. Горожанам осталось лишь сделать выбор.

1

Oscar Shorts: Номинанты Оскар-2019

Лучшие картины минувшего года из номинаций Оскар -2019 – «Лучший Короткометражный фильм» и «Лучший короткометражный анимационный фильм».

Тебе предстоит познакомиться с Красной Шапочкой и Белоснежкой из мультфильма «Тошнотворные стишки» и узнать, как всё происходило в их сказках на самом деле; посмеяться над лягушкой из «Вечеринки в саду», поразмышлять о философии с героем «Пустого пространства». А лучшей короткометражной картиной, которая в итоге унесла заветную статуэтку, стала трогательная история «Молчаливый ребёнок».

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: с 11 по 14 апреля в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная, 74/4, этаж 2)
Стоимость: 200 — 300 рублей

Игротека от магазина «Мосигра»

Множество самых разнообразных настолок — к твоим услугам. А опытные ребята из «Мосигры» с удовольствием объяснят правила незнакомых игрушек. Приходи зарядиться отличным настроением в пятницу вечером или перед трудовой неделей, поесть вкуснейшую пиццу и просто приятно провести вечер.

Когда: по пятницам с 18:00 до 21:00, по воскресеньям с 15:00 до 18:00
Где: «Додо Пицца» (в пятницу — ТРЦ «Гудвин», в воскресенье — ул. Кирова, 23)
Участие бесплатно!

Музейный урок «ПОЕХАЛИ!»

На музейном уроке ребята познакомятся с историей освоения космического пространства, развития и совершенствования конструкций космических кораблей. А в завершении урока выполнят сувенир в форме ракеты. Требуется запись по телефону: 68-11-11.

Когда: 12 апреля в 13:00, 13 апреля в 14:00, 14 апреля в 13:00
Где: исторический парк «Россия – моя история» (ул. Орджоникидзе, 47)
Стоимость: 150 рублей

Интерактивная программа «Освоение космоса»

Программа позволит ее участникам узнать о первом полете в космос, о биографии знаменитого космонавта Ю.А. Гагарина. В процессе мероприятия участники будут выполнять ряд творческих и интересных заданий, направленных на закрепление темы. Завершением станет интеллектуальная игра. Принимаются заявки групп от 10 человек. Подробности и запись по телефону: 68-11-11. Категория 10+

Когда: 12 апреля в 16:00; 14 апреля в 14:00
Где: исторический парк «Россия – моя история» (Орджоникидзе, 47)
Стоимость: 200 рублей с человека

Спектакль «Поместье ворона»

Это мистический детектив и, одновременно, черная комедия, смешная и пугающая. Инспектор Раффинг попадает в поместье семьи Рейвенскрофт где расследует внезапную и загадочную смерть Патрика Рорка. Расследование идет через немыслимый лабиринт противоречивых версий смерти и не даст вам возможности предвидеть развязку преступления. Тебя будут дразнить, сбивать с толку, соблазнять, пугать и вести к темной встрече с правдой, а может и чем-то еще более загадочным.

Когда: 12 апреля в 19:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 250 — 450 рублей

Ночной концерт «Ночи в садах Испании»

«Ночи в садах Испании» – одна из вершин творчества испанского композитора де Фальи. В этой музыке полно и глубоко выражены и поэзия испанской природы, и лирический строй испанской души.

Когда: 12 апреля в 22:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 400 — 800 рублей

Пасош

Будут: новые песни, старые песни, футболки, худи, кассеты, пины и стикеры, что-то совсем другое и что-то особенное. Ну, и презентация нового альбома «Бессрочный отпуск».

Когда: 12 апреля в 20:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: от 650 до 950 рублей

Областная выставка технического творчества и робототехники – 2019

Это единственная в Тюменской области ежегодная выставка экспонатов технического творчества и робототехники. Экспонаты будут представлены в многообразных номинациях и разных возрастных группах.

Когда: 12 апреля с 11:00
Где: детский технопарк «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а)
Вход свободный!

Дискотека в стиле 90-х

Для тех, кто любит музыку 90-х и хочет не просто оторваться, но еще и окунуться в лихие былые времена.

Когда: 12 апреля в 21:00
Где: ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а)
Стоимость: 250 рублей

Вечеринка в Avenю

Будь в центре музыкальной вселенной с Avenю! В программе звездный welcome drink, фотограф, караоке-программа, конкурсы с призами и приятные бонусы для гостей, которые будут одеты в стиле вечеринки. Телефон для бронирования столиков +7 3452 56-18-18.

Когда: 12 апреля
Где: караоке-клуб Avenю (ул. Республики, 143а)
Вход после 21:00 – 500 рублей, Avenю Solo с 19:00 – 700 рублей, Avenю VIP с 19:00 – 500 рублей⠀

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

Проверь, чего стоят твои знания русского языка. Требуется регистрация тут.

Когда: 13 апреля в 13:00
Где: список точек тут
Участие бесплатно!

Забег в парке Затюменский

Просто бесплатный массовый забег для всех желающих. Причем это не просто бег ради бега, будут подводиться итоги. А раз забег обещает стать традиционным, можно заявить о себе как о лучшем бегуне всея Тюмени. Да и просто провести время рядом с единомышленниками — зачетное дело.

Для всей этой радости нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru и не забыть взять на забег распечатанную копию своего штрихкода (запросить напоминание). Если ты придёшь без штрихкода, твой результат не будет учтён.

Когда: 13 апреля марта, разминка в 8:40, старт 9:00, далее – каждую субботу
Где: экопарк Затюменский (ул.Барнаульская, 41)
Участие бесплатно!

Поэтический фестиваль «Запомни поэтов Тюмени!»

Каждую субботу поэты Тюмени будут собираться в стенах городской библиотеки, читать стихи, общаться, участвовать в конкурсах и слушать мастер-классы от экспертов поэтического слова.

Когда: каждую субботу в 16:00 вплоть до 11 мая
Где: Тюменская научная библиотека им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59)
Вход бесплатный!

ФК «Тюмень» vs «Авангард» (Курск)

Наши футболисты отчаянно борются за сохранение прописки в ФНЛ, и им нужна наша поддержка!

Когда: 13 апреля в 15:00
Где: стадион «Геолог» (ул. Коммуны, 22)
Стоимость: 200 — 400 рублей

Спектакль «Leica»

Спектакль представлен в рамках конкурсной программы IV Всероссийского конкурса чтецов и театрального искусства «Театральная весна 2019» в Тюмени.

Когда: 13 апреля в 15:00
Где: СОК «Зодчий» (ул. Луначарского 2, корпус 5)
Вход свободный!

Военная драма по мотивам повести Бориса Васильева«А зори здесь тихие»

Спектакль представлен в рамках конкурсной программы IV Всероссийского конкурса чтецов и театрального искусства «Театральная весна 2019» в Тюмени.

Когда: 13 апреля в 17:20
Где: СОК «Зодчий» (ул. Луначарского 2, корпус 5)
Вход свободный!

Спектакль «Стасик, играй!»

Это лирическая музыкальная сказка для взрослых, наполненная песнями и искрометными шутками. Сюжет незамысловат – стоит в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса.

Когда: 13 апреля в 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

Евгений Соя

Евгений Соя — поэт и путешественник, один из первых и один из самых представителей новой поэтической волны. Евгений расскажет о том, что искал в сотнях городов. В нашем городе поэт представит двухтомник лучших стихов «Держи Чистосердечное» и новую программу, основанную на материале сборника.

Когда: 13 апреля в 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: от 400 рублей

«Парад дрессуры и экзотики» от цирка Юрия Никулина

Всё, чем славится Российский цирк, Настоящий хит-парад цирковых жанров. Традиции и современность. Единственные в Росгосцирке девушки-мотокаскадеры. Головокружительные трюки на скоростных мотоциклах, а также тройной заезд и «мертвая петля» в стальной сфере «Шар смелости». Парад дрессуры и экзотики: верблюды, зебра, «морские» обезьяны, крокодилы, питоны и озорные собачки. Программу сопровождают: лазерное шоу, современное световое оборудование, сценические эффекты и профессиональный звук.

Когда: 13 апреля в 16:00, 14 апреля в 12:00 и 16:00
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Стоимость: 500 — 1500 рублей (дети до трёх лет — бесплатно при наличии свидетельства о рождении)

Матчи по волейболу «Тюмень» vs «Искра» (Одинцово)

В ближайшие выходные тюменская мужская волейбольная команда «Тюмень» сыграет с командой «Искра» из Одинцово. Давайте поддержим наших крутых тюменских ребят!

Когда: 13 и 14 апреля в 16:00
Где: СК «Здоровье» (ул. Газовиков, 11)
Вход свободный!

Шахматная гостиная

Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Опытный педагог познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими

Когда: каждое воскресенье с 10:30 до 12:10
Где: детский технопарк «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а)
Вход свободный!

Джарахов

Эльдар Джарахов отправляется в свой первый сольный тур по городам России! На концертах будет презентован альбом «ROCK’n’ROFL», который возглавил чарты iTunes и Apple Music меньше чем за сутки после официального релиза.

Это первый тур Эльдара, поэтому тебя ждёт много интересного материала. За это время у исполнителя накопилось много мыслей, которыми он хочет поделиться со своими слушателями вживую.

Когда: 14 апреля в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 1200 — 2500 рублей

Продолжение и значительно более подробный топ можно найти здесь.