Десять выпускников и трое воспитанников Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой вошли в основной состав сборной России по биатлону для подготовки к сезону 2019-2020 годов. Еще девять выпускников и одна воспитанница Дарья Малышкина вошли в резервный состав сборной.
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

В основном составе, согласно списку Союза биатлонистов России, оказались выпускники ОСШОР Семен Сучилов, Виктория Сливко, Алексей Вагин, Андрей Вьюхин, Вадим Истамгулов, Илья Новопашин, Роман Рассказов, Вячеслав Шелепов, Эмма Тимербулатова и Ксения Шнейдер.

Из числа действующих воспитанников ОСШОР в список попали Илья Анисимов, Павел Менделеев и Кирилл Уросов. В резервный состав вошли выпускники Сергей Демичев, Евгений Идинов, Вячеслав Малеев, Ксения Жужгова, Александр Мещеряков, Алексей Огорелков, Степан Парфенов, Денис Таштимеров и Екатерина Санникова. На первый сбор, который начнется 14 мая на Алтае, отправятся основные и резервные мужские и женские команды. Желаем нашим спортсменам достойно представить Тюменскую область в составе сборной России и завоевать как можно больше высоких наград!

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»