Грандиозное шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха» состоялось во Дворце спорта 28 апреля. На тюменский лед вышли олимпийские чемпионы, многократные победители чемпионатов мира и Европы. И публика встречала их длительными овациями.
Фото: Ирина Алькаева
Фото: Ирина Алькаева

Перед началом ледового шоу состоялась пресс-конференция, на ней фигуристы Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко ответили на вопросы тюменских журналистов. По словам литовского спортсмена Повиласа Ванагаса, тюменцы всегда встречают их с большим теплом.

В ваш регион мы очень любим приезжать, потому что в Тюмени нас всегда встречают по-особому. Вы живете в северных краях, а темперамент у вас очень южный, горячий. К тому же, здесь, во Дворце спорта, зал очень камерный, он подходит под формат шоу, которое мы привозим. В больших залах совсем другая атмосфера, а тут зрители сидят довольно близко, до них легче донести энергетику, – рассказал Повилас.

Фото: Ирина Алькаева
Фото: Ирина Алькаева

А дальше началось самое интересное – само шоу, поставленное гениальным режиссером Ильей Авербухом. И, надо сказать, это шоу было просто фантастическим. Публика встречала тепло, в первые же секунды узнавала героев российского фигурного катания и приветствовала их аплодисментами.

На тюменском льду в очередной раз выступили легендарные фигуристы: Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Аделина Сотникова и другие. Помимо спортсменов, уже давно ставших звездами, на лед вышли фигуристы, совсем недавно ворвавшиеся в историю фигурного катания: Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они завоевали серебро на чемпионате мира в этом году.

«15 лет успеха» – лучший подарок для тюменских зрителей. Большая благодарность организатору шоу – агентству «Маргарита-Арт». Надеемся, звезды фигурного катания еще неоднократно приедут в наш город, чтобы подарить такой праздник взрослым и детям.