Сергея Комелькова, сына уволенного за кумовство мэра Шурышкары (ЯНАО) Юрия Комелькова зарегистрировали в качестве кандидата на предстоящих выборах главы поселка. Об этом сообщили в территориальном избиркоме Шурышкарского района.
Фото: Владимир Жабриков
Фото: Владимир Жабриков

В поселке назначили досрочные выборы после того, как местные депутаты отправили в отставку Комелькова-старшего. Он устроил сына Сергея на работу в администрацию, установив ему максимальные надбавки и преференции.

Зарегистрировали Сергея Комелькова, Владислава Колобаева и Вадима Пузырева. На сегодняшний день регистрация окончена. Зарегистрировано четыре человека, — заявила председатель территориального избиркома Екатерина Шахова.

Первым зарегистрированным кандидатом стал уроженец Владивостока Илья Мигуненко, выдвинутый «Партией дела». Колобаева и Пузырева выдвинули партии «Единая Россия и «ЛДПР» соответственно. Комельков — единственный, кто идет как самовыдвиженец. В территориальном избиркоме добавили, что сейчас у кандидатов начинается агитационный период, они встречаются с избирателями. Досрочные выборы мэра поселка Шурышкары пройдут 2 июня.