Авиакомпания «Ямал» не будет прекращать полеты на самолетах Sukhoi Superjet 100 из-за трагедии в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе перевозчика.
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Для того, чтобы принимать какие-либо кардинальные решения с парком воздушных судов авиакомпании, необходимо знать истинные причины случившейся авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево. В настоящий момент идет расследование, до окончания которого никаких решений принято быть не может, — заявили в компании.

Компания «Ямал» занимает 12 место в стране по количеству перевозок. Большую часть воздушного парка авиаперевозчика составляют модели Sukhoi Superjet 100, их 15 штук. Ранее депутат Заксобрания Ямала Елена Кукушкина в разговоре с «URA.RU» высказывала мнение, что запрещать использовать такие самолеты не стоит, поскольку «людям все равно летать надо».

Напомним, 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» загорелся во время аварийного приземления. По данным Следственного комитета, в результате происшествия погиб 41 человек. Авиаэксперты заявили, что полеты SSJ 100 необходимо приостановить до выяснения причин инцидента.