Жители Лабытнанги (ЯНАО) пожаловались на затопленные дороги Старого кладбища. Свои жалобы на сложившуюся ситуацию они высказали в группе «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте».

Скажите, пожалуйста, планируется ли асфальтирование центральной дороги на Старом кладбище? Завтра родительский день, сегодня там просто не пройти, неужели нельзя сгрести снег и засыпать лужи?! Всем, кто соберется к родным, советую запастись резиновыми сапогами, возможно, даже лодками, — написала автор публикации Марина Михайлова.

Фото: Марина Михайлова
Фото: Марина Михайлова

На снимках видно, что уровень воды на дорожках поднимается выше щиколотки мужчины. Горы снега находятся по краям дороги, а посередине — глубокая лужа. В комментариях Михайлову поддержали местные жители.

Согласна. Завтра все будем плавать, — заявила Лолита Евдокимова.


А сегодня еще дождь обещают… Завтра совсем все утонет, — подчеркнула Карина Цуркан.

В ответ на пост женщины в комментариях появилось сообщение от обслуживающего предприятия МУП «Комфорт».

Очистка и вывоз снега производилась своевременно в течение всего зимнего периода. К сожалению, дорога на старом кладбище не асфальтирована, находится в низине и обильное таяние снега привело к ее затоплению. Предприятием приняты все возможные меры по устранению проблемы, — заявили в «Комфорте».

Они пообещали, что в родительский день проложат деревянные настилы и попросили не заезжать на кладбище на машинах. На следующий день «Комфорт» отчитался в соцсетях о проделанной работе, заявив, что лужи устранены, их засыпали щебнем. Мнения пользователей в комментариях разделились, некоторые благодарили за работу, а другие были возмущены тем, что работа была выполнена не полностью.

Зато за поворотом грязища по дороге, — подчеркнул Дмитрий Худяков.


Спасибо, конечно. А почему только наполовину?! Дальше невозможно пройти, — добавила Алеся Киптик.