22 мая сразу 13 воспитанников областной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой стали выпускниками. Ребята с успехом закончили обучение в Червишевской СОШ.
Фото: ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой

Выпускники 9-х и 11-х классов посетили торжественную линейку и классный час, на котором вспоминали самые приятные моменты школьной жизни. На мероприятии присутствовали родители двоих воспитанников ОСШОР, они приехали из Тобольска и Заводоуковска, остальные же поддерживали детей на расстоянии. Конечно, не обойдется и без празднования последнего звонка вместе с друзьями-спортсменами: 21 июня все дети соберутся на выпускной вечер в «Жемчужине Сибири».

Также ребята приняли участие в «Ассамблее выпускников Тюменского района». Школьный бал состоялся на Никольской площади поселка Боровский Тюменского района. Всего в вальсе закружились около 300 человек из 23 школ. Впервые в этом году Ассамблея выпускников прошла в стиле петровских времен.

Все пары разбились на шесть команд – трактов: Московский, Червишевский, Тобольский, Ирбитский, Ялуторовский, Салаирский. Каждая сборная исполнила свой танец на выбор: менуэт, мазурку, контрданс, кадриль. Завершился бал массовым исполнением вальса.

Оценивали выступления участников спортсмены Формейшн «Вера» и участник проекта «Танцы» Максим Копытов. В качестве почетных гостей мероприятие посетили представители органов власти и системы образования Тюменской области.