В июне тюменская ребятня сможет побывать на десятке праздничных программ ко Дню защиты детей, оценить постановки Пермского «Театра-Театра» и увидеть уникальные номера из нового шоу в Тюменском цирке.

Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий июня, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

1

Приближается главный семейный праздник – День защиты детей. В этот день для ребят сразу несколько важных событий: детский праздник, начало лета и долгожданных каникул. Центр культуры и творчества «Тюмень» готовит юным тюменцам обширную развлекательную программу на Цветном бульваре. Также десятки праздничных программ пройдут по всему городу – у Домов культуры, в торговых центрах и скверах.

Одним из знаковых событий в честь Дня защиты детей станет масштабный праздник для «Золотых голов» и «Орлят», который пройдет в два этапа 2 июня с 10 часов. В Сквере сибирских кошек наградят лучших учеников, а на территории Ильинского (Богородице-Рождественского) монастыря состоится концертная программа, раздача бесплатного мороженого, розыгрыш призов, а также у любого ребенка будет возможность присоединиться к детскому общественному движению «Орлята».

Цирковое шоу «Легенда» – уникальный спектакль, покоривший 25 стран мира. Невероятные трюки, красочные номера, роскошные костюмы, уникальное сочетание кавказского темперамента и утонченной восточной грации, завораживающая атмосфера гор. Гималайские медведи, немецкие боксеры, персидский леопард, индийские гиббоны, голландские фризы, арабские скакуны – все это на манеже Тюменского цирка с 1 июня.

Весь первый месяц лета в «Ангажементе» будут показывать премьерный спектакль «Легенда о Вольном городе». Музыкальная романтическая постановка с волшебными превращениями создана по пьесе Тамары Габбе, написавшей немало театральных сказок. Она познакомит юных зрителей со средневековой фламандской легендой об освобождении Вольного города от чужеземных захватчиков.

Торговый центр «Колумб» не перестает радовать мастер-классами и развлечениями. В «Ниндзя парке» пройдет игротека, отчетный концерт хореографической студии «Егоза» и другие мероприятия. «Островок единорог» снова порадует мастер-классами по изготовлению всевозможных слаймов, а сеть зоомагазинов и зооклиник «Живая планета» проведет праздник в честь Всемирного дня черепах.

Благодаря шоу для всей семьи «ВолшебниК» в середине месяца дети окунутся в загадочный мир иллюзий, научатся некоторым фокусам, может даже, побывают в роли фокусника, а комические моменты шоу придадут всему действу легкость и непринужденность.

А 21 и 22 июня на сцене Тюменского театра кукол зрители увидят два спектакля Пермского «Театра-Театра». Вниманию юных театралов представят постановки «Принцесса на горошине» и «28 попугаев».