В июле юным тюменцам не придется скучать – ребят ожидают десятки спектаклей, выставки, мультфильмы и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий июля, чтобы помочь спланировать летний досуг правильно.

1

До середины месяца в Выставочном зале открыт Парк развлечений «ZOOроботы». В нем более 30 суперсовременных роботов из США, Китая, Японии, Европы и России. Полный интерактив: трогай, общайся, создавай и управляй роботами. И взрослые, и дети останутся в восторге!

Увидеть Бамблби тюменцы смогут на «Шоу каскадеров», которое пройдет с 4 по 7 июля на автодроме ДОСААФ. В этом году на шоу представят новую программу, в которую войдут: трансформер, выступление на танках, имитация войны 1941-1945 года. Группа «Автородео» является участниками ежегодных фестивалей каскадеров, неоднократно награждалась Почетным званием лауреата.

6 июля состоится масштабное культурное событие – ХI фестиваль «Лето в Тобольском кремле». Концерт пройдёт под открытым небом, на сценической площадке, расположенной рядом с историческим памятником архитектуры – Тобольским кремлем. На мероприятии ждут всех желающих старше 6 лет.

Масса игровых программ ожидает тюменцев в «Ниндзя-парке», который расположен в ТРЦ «Колумб». Среди мероприятий мастер-классы и игровые программы с аниматорами. Участники встретятся с Суперменом, научатся мастерить роботов и многое другое.

6 и 7 июля состоятся последние показы шоу «Легенда» в Тюменском цирке. Это уникальный спектакль, покоривший 25 стран мира. Невероятные трюки, красочные номера, роскошные костюмы, уникальное сочетание кавказского темперамента и утонченной восточной грации, завораживающая атмосфера гор.

Практически весь месяц радовать спектаклями начинающих театралов будут в Театре кукол и молодежном театре «Ангажемент». Главное – следите за расписанием и заранее покупайте билеты, ведь сейчас каникулы и мест остается с каждым днем все меньше.

Дворовые команды по мини-футболу сразятся за Кубок главы города. Первый этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы города пройдет в Тюмени с 8 по 11 июля.

А 18 июля случится грандиозное событие – история об отважном львенке по имени Симба, покорившая сердца миллионов людей по всему миру, вернется на большие экраны в новом зрелищном художественном фильме Disney «Король Лев». Такое точно нельзя пропустить! Все мероприятия можно найти на сайте https://ktokuda.top/, в группе «ВКонтакте» и на странице в Инстаграм.