Совершить небольшое путешествие в соседний Тобольск тюменцы смогут 20 июля. Старт экскурсии в 8:00 от Музейного комплекса им. И.Я. Словцова (ул.Советская, 63).

1

Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает в увлекательное путешествие в древний центр Сибири Тобольск – город сложной, драматичной и в то же время счастливой судьбы. Наверняка, многие из вас уже успели хотя бы раз побывать в соседнем Тобольске, но поверьте, эта поездка может перевернуть ваше отношение к городу.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей сибирского царства, узнаете историю сибирского тракта и первых поселений. Увидите величественные храмы Абалакского мужского монастыря и список чудотворной иконы Абалакской Божией Матери. Вы совершите прогулку по территории Тобольского Кремля, полюбуетесь живописными видами и белокаменными стенами. Конечно, Тобольск прочно ассоциируется с семьей последнего русского императора. Во время экскурсии вы также сможете побывать в Музее семьи Императора Николая II.

Стоимость билета: взрослый – 1950 рублей, пенсионеры, дети, студенты– 1550 рублей. Экскурсия с возрастным маркером 16+. Подробности по тел. +7 (3452) 45-35-90, +7929 266 7372 или в группе.