Когда солистом группы в 1998 году. стал Леонид Лютвинский, не только хороший певец, но еще и актер с богатым прошлым (в частности, сыгравший в лучших спектаклях Романа Виктюка, в том числе, и в спектакле «Служанки»), “Белый орел” превратился в полноценного гастролера, собирающего и концертные залы, и клубные аудитории.

Многие студийные хиты в исполнении Леонида ожили, заиграли новыми красками. Зрители полюбили не только диски, но и живые выступления ” Белого Орла”. Концерты “на бис” стали нормой. Сегодня Леонид выступает с сольной программой.

1

В концертной программе прозвучат легендарные хиты группы «Белый Орел», такие как: «Потому что нельзя быть на свете красивой такой», «Волчица», «Как упоительны в России вечера», «С высоких гор спускается туман» ставшие лауреатами “Песня года” и многие другие прозвучавшие в исполнении Леонида Лютвинского в период расцвета творческой деятельности этого коллектива. Леонид является автором и исполнителем многих популярных песен, таких как : «Солнышко», «Белый остров», «Миг любви» и многих других, которые также прозвучат в программе.

Его песни – это маленькие спектакли , в которых артист говорит о понятных каждому общечеловеческих ценностях. На его выступлениях невозможно не поддаться очарованию образов, которые создает и блестяще обыгрывает этот неординарный певец. Его светлая аура и жизненная энергия наполняет сердца зрителей положительными эмоциями , заставляя их снова и снова возвращаться на его концерты, чтобы окунуться в эту удивительную атмосферу. Романтический образ, открытость и искренность этих песен о любви не оставят вас равнодушными.

Леонид Лютвинский – талантливый, самобытный актер театра и кино, имеет диплом лучшего творческого вуза страны ГИТИС имени А.В.Луначарского, ныне РАТИ (Российская академия театрального искусства ) куда был принят на курс Народного артиста СССР В.А.Андреева с конкурсом более 300 человек на место. По окончании был принят в штат театра ЛЕНКОМ под руководством Марка Захарова. Участвовал во всем репертуаре театра. Гастролировал по лучшим площадкам Европы и США. Работа на Бродвее в спектакле Юнона и Авось. Снимался в главных ролях отечественного кинематографа и участвовал в кинопроцессе “Парамаунт пикчерс” Голивуд. Участвовал в Организации и создании театра Романа Виктюка. Много лет играл «Месье» в супер-хите”Служанки”,который покорил весь мир и успешно идет до сих пор.

Леонид являлся лидером, солистом группы “Белый Орел” в период наивысшей популярности этого коллектива с 1998г по 2007г. Участвовал во многих фестивалях и конкурсах существующих на территории постсоветского пространства в составе этого коллектива и как автор и исполнитель собственных песен. Леонид стал лауреатом, Первого Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни “Это Родина моя” с авторской песней “Мой Ленинград” в двух номинациях. Второе место в номинации “Автор слов” и первое в номинации “Лучшая песня о городе”.

После ухода из группы «Белый Орел» Леонид продолжил сольную концертную деятельность. Он активно выступает в концертах с участием других исполнителей на самых популярных площадках на территории постсоветского пространства. Принимает участие в международных фестивалях-конкурсах молодых исполнителей, таких как « Челны собирают друзей» г.Набережные Челны, международный конкурс ” Открытая Европа” г. Москва, ” Вершина Творчества ” г.Тюмень др. в качестве председателя жюри . Создал собственный авторский музыкальный проект под брендом «Леонид Лютвинский» , с которым успешно гастролирует