9 сентября во всем мире отмечают День красоты. А кто, как не косметологи, знают о красоте все?

1

В отделении по оказанию платных услуг населению «Областного кожно-венерологического диспансера» ведут прием врачи-косметологи высшей квалификационной категории, кандидаты медицинских наук. Отделение владеет современными медицинскими технологиями и богатым врачебным опытом. Работа косметологов в структуре кожно-венерологического диспансера позволяет проводить комплексное обследование и лечение пациентов с участием врачей дерматологов, что способствует быстрому достижению и закреплению желаемого результата.

Важное место в работе косметологии занимает трихологический прием, где врачи с помощью трихоскопа могут оценить состояние кожи головы и волос. За первое полугодие 2019 г. к врачу-трихологу обратилось 139 пациентов, в том числе дети. Для данной категории пациентов диспансер располагает своей лабораторией, физиоотделением, оказывает услуги озонотерапии, мезотерапии, плазмолифтинга, плацентарной терапии, криотерапии. В отделении косметологии представлен широкий ряд препаратов для инъекционных процедур: ботулинотерапии, контурной пластики, биоревитализации и пр. Так же в арсенале имеются эффективные неинвазивные методики, например, микротоковая терапия.

Особое внимание специалисты диспансера уделяют диагностике новообразований. В диспансере 4 раза в год проводятся дни диагностики меланомы, которые посещают более 200 пациентов ежегодно. Постоянное усовершенствование техники дерматоскопии, мастер-классы от ведущих специалистов позволяют более точно и быстро диагностировать заболевания.

В диспансере ведет прием дерматоонколог, который консультирует пациентов в сложных диагностических случаях при подозрении на новообразование. За первые 6 месяцев 2019 г. к врачу дерматоонкологу обратилось 1074 пациента. В случае доброкачественных новообразований у пациентов есть возможность удалить их, подбор метода деструкции индивидуальный.

Статистика показывает, что русские женщины ухаживают за собой чаще, чем в Европе. И хотя уровень жизни в России ниже, чем в европейских странах, потребление эстетической медицины у нас выше.

Мужчины также прибегают к услугам косметолога. На некоторые процедуры, ранее считавшиеся «женскими», в последнее время растет спрос и среди мужчин — например, на удаление волос, ботулинотерапию, услуги трихолога. «Стандарты» красоты добрались и до них. Как правило, желание «выглядеть моложе» у мужчины продиктовано не признаками старения лица, а психологическими моментами и рядом социальных факторов. Но чем бы ни было продиктовано желание мужчины выглядеть моложе, задача врача-косметолога – достичь положительного и максимально естественного результата. Последствия визита к косметологу должны быть незаметными для окружающих.

Итак, в настоящее время косметологи борются не только с признаками старения и приближают нас к идеальным чертам, но и помогают справляться с многими дерматологическими проблемами, комплексно подходят к здоровью пациента, и просто делают нас более счастливыми и уверенными.

И напоследок, совет от наших специалистов: всем, кто обращается за косметологическими услугами, стоит проверить наличие лицензии у клиники и убедиться в высокой квалификации своего врача. Берегите себя. Доверьтесь профессионалам.