Тюменец Алексей Петухов занял второе место на прошедшем в Алании (Турция) Кубке мира по паратриатлону. Спортсмен преодолел трассу за 1 час, 21 минуту и 42 секунды.

В рамках соревнований по паратриатлону атлеты должны проплыть 750 метров, затем проехать на велосипеде 20 километров и завершить гонку 5 километровой пробежкой.

Алексей Петухов (2001 год рождения), выступающий в рейтинге PTS3, финишировал вторым. Первое место тоже осталось за Россией – тюменца на 10 минут опередил наш соотечественник Виктор Чеботарев. Третье место занял спортсмен из Румынии.

Отметим, что на прошедшем ранее в Испании Чемпионате Европы по паратриатлону Алексей остановился в шаге от призовой тройки, заняв 4 место. По словам спортсмена, серебром он вполне доволен, планирует улучшать показатели и ярко выступить на грядущей Параолимпиаде 2020 года в Токио.