Тюменская компания «Легенды Сибири» завоевала два первых места в номинациях «Идея сувенира» и «Гастрономический сувенир» в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который состоялся в Саратове.
Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области
Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

Призовые места получили открытка «Мамонт» с фрагментом бивня мамонта и десерт из сосновых шишек под названием «Легенды Сибири». Компания участвует в конкурсе уже не первый раз.

«На мой взгляд, этот конкурс – очень значим для производителей сувениров, предназначенных для туристов. Он позволяет буквально по полочкам разложить структуру и этапы создания востребованного туристического сувенира и предлагать гостям города, региона, отдельного учреждения изделия, которые будут пользоваться популярностью и спросом у туристов», – отмечает директор компании «Легенды Сибири» Михаил Михайлов.

Магазин изделий тюменских мастеров не только завоевывает призовые места на конкурсах, но и является своеобразной визитной карточкой областной столицы. В лавке можно приобрести уникальные изделия, которые позволяют познакомить гостей нашего региона с художественными ремеслами и самобытностью ремесленников нашего края.

Наиболее популярные сувениры – открытки и региональные продукты. Каждый гость хочет увезти с собой частичку местного колорита. Магазин «Легенды Сибири» востребован среди туристов. Они приобретают различные сувениры и увозят с собой восторженные эмоции от красоты и неповторимости изделий, созданных руками тюменских умельцев.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области” начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель – Мария Сергеевна Трофимова.