Россия – страна необъятная, и практически каждый час где-то происходят интересные события, которые хочется видеть, но добираться до них – дело долгое и хлопотное. К счастью, современные технологии (и предприимчивые организаторы) позволяют посетить мероприятия, проходящие за тысячи километров, с помощью Интернета в режиме “онлайн”.

ООО “Русская компания” подготовило для вас топ самых интересных мероприятий, которые доступны “онлайн”.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Особо щедр для зрителей Московский академический театр сатиры. На сайте театра транслируются практически все спектакли труппы. 14 ноября можно увидеть постановку “Где мы?!”, персонажи которой попали в сумасшедший дом, где доктор лечит не препаратами, а обещаниями.

15 ноября театр играет “Собаку на сене”, 23 ноября – “Укрощение строптивой”. Для любителей “погорячее” 13 и 26 ноября состоится спектакль “Хомо Эректус”. А 25 ноября тюменцы смогут увидеть в исполнении московских артистов спектакль “Мертвые души” – и сравнить его с видением Тюменского театра драмы, благо, в этом сезоне он вошел в репертуар наших актеров. Начало всех спектаклей – в 21:00 по-тюменскому времени.

24 ноября каждый может увидеть сатирическую комедию “Чемоданчик”, в которой кража ядерного чемоданчика собирает в одной квартире представителей разных социальных слоев. Старт в 14:00 по Тюмени.

Не менее открыт для зрителей со всей России Московский Академический театр имени Владимира Маяковского. Так, в пятницу, 15 ноября, можно посмотреть постановку “Бердичев” – сагу о послевоенной жизни, охватывающей тридцать лет, с 1945 по 1975 год. В центре повествования – судьба двух сестёр, Рахили и Злоты, и их семьи. Спектакль удивительно точно и скрупулезно раскрывает атмосферу этих тех лет.

В воскресенье, 17 ноября, в 21:00 начнется “Русский роман” – тонкое, метафизическое соединение личной жизни и творчества Льва Николаевича Толстого. Вместе с сыновьями и дочерьми Софья Андреевна пытается отвоевать у Облонских и Карениных место в судьбе мужа и разобраться, чья история первична: его литературных возлюбленных или же ее собственная. А 22 ноября в 21:00 театр расскажет историю, которая не нуждается в особом представлении, ведь на сцене – спектакль “Обломов” по одноименному произведению Ивана Гончарова.

Для просмотра этих спектаклей требуется приобрести пин-код, доступный на сайте театров, стоимость своеобразного электронного билета – 300 рублей.

Но не один лишь театр доступен в режиме онлайн, в Интернет транслируется и множество концертов. К примеру, 11 ноября бесплатно выступит из самых ярких джаз-оркестров современной московской сцены, Cool Groove bigband.

Во вторник, 12 ноября, в 22:00 впервые в России выступит Sy Smith – номинант на премию Emmy, выпускница Howard University, любимица критиков, носящая неофициальное звание “самой трудолюбивой в мире jazz & soul”.

А 18 ноября в 22:00 можно посмотреть и послушать игру Masala Quartet – московского коллектива, исполняющего современную импровизационную музыку. В репертуаре коллектива – оригинальные композиции, в которых сочетаются музыкальные принципы джаза, фанка, хип-хопа, электронной и академической музыки.

Затем, 19 ноября, выступит уроженец Лос-Анджелеса гитарист Чарльз Бёртон, играющий блюз и кантри уже больше сорока пяти лет. Все перечисленные концерты доступны бесплатно на сайте.

Главное при просмотре потокового видео в режиме “онлайн” – стабильное подключение и хорошая скорость. Обеспечить для жителей Тюмени и Тюменского района и первое, и второе легко может “Русская компания”. Проверить техническую возможность для подключения Интернета в частном доме или квартире можно с помощью специального сервиса. Оставить заявку на подключение можно как на сайте “Русской компании”, так и по телефону: 39-00-39.