Более 200 педагогов и родителей собрались в минувшие выходные на региональной конференции «Новый разум» в тюменском Технопарке. Участники получили новые знания по развитию, воспитанию и образованию детей.

Уникальность мероприятия заключается в том, что в рамках выступления приглашенных спикеров родителям и педагогам легко и просто объясняют тонкости таких дисциплин как медицина, психология и педагогика.

Фото: Дмитрий Сиялов
Фото: Дмитрий Сиялов

«Мы провели конференцию уже четвертый раз. Главная ее цель – снять нервозность с родителей и педагогов. Процесс обучения, развития и воспитания должен проходить в ауре спокойствия, потому что дети воспитываются в первую очередь состоянием педагога и родителя. Только в точке покоя они могут качественно воспринимать информацию и развиваться. Мы приглашаем тех спикеров, которые готовы открыто и доступно говорить о проблемных темах, и рассказывать, как их преодолевать. Мы объединяем медицину и педагогику, потому что только на стыке можно добраться до самой сути и получить хороший результат», – отметила президент Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров Марина Бакулина.

Участники конференции получили интересную информацию о том, как развивать системы дошкольника без агрессивного обучения, что делать если ребенок ест только пельмени и сосиски, как совмещать работу и детей, какие продукты влияют на поведение детей и не только.

Кроме того, в рамках мероприятия выступила автор серии популярных книг, психолог, педагог и арт-терапевт Анна Быкова. Она поделилась со зрителями своими умениями и знаниями.

Не обошлось и без других приглашенных гостей. В конференции приняли участие врач иммунолог-аллерголог, нутрициолог, магистр менеджмента Маргарита Кантарович, консультант по семейной педагогике, журналист, автор книги “Как стать ребенку другом, оставаясь его родителем”

Марина Солотова и кандидат психологических наук, клинический психолог, практикующий нейропсихолог Елена Порошина.

Организаторами конференции выступили Тюменская региональная ассоциация детских развивающих центров и комитет по социальному предпринимательству Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России». При поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.