Первенство Уральского федерального округа по гребному слалому среди юниорок и юниоров до 24 лет прошло в Нижнем Тагиле с 5 по 8 января. Спортсмены Тюменской области добились на соревнованиях 12-ти призовых мест.

Честь тюменского региона защищали 16 спортсменов Областной спортивной школы олимпийского резерва и СДЮСШОР №2 города Тюмени, тренер – Андрей Конради. Делегаты ГАУ ТО «ОСШОР» завоевали золото в одиночном заезде: в категории С-1м отличился Николай Баранов. Еще одно золото принес Антон Сироткин, выступавший в команде экипажа в категории С-2микс. В командных заездах (категория 3хС-1м) Николай Баранов, Антон Сироткин и Игорь Стафеев выиграли бронзовые награды.

В одиночных заездах в категории С-1 среди женщин первое и второе место – на счету спортсменок СДЮСШОР №2 города Тюмени: первой финишировала Злата Полуэктова, обладателем серебряной награды стала Дарья Садовская. В категории С-2микс экипаж со Златой Полуэктовой также стал лучшим, а Дарья Садовская записала на свой счёт еще одно серебро – в категории К1-ж. В этой же категории третье место заняла Мария Константинова.

Отметим, что все три девушки стали лучшими в категории 3хС-1ж, а третье место завоевали также спортсменки СДЮСШОР №2: Елена Тотолина, Софья Холодковская и Дана Алимбаева, причем они же взяли серебро Первенства и в категории 3жК-1ж. Лучшим же в этой категории стал экипаж в составе с Софьей Дружковой, Дарьей Садовской и Марией Константиновой.