В ближайшую субботу, 25 января, в рамках социально значимой инициативы «Автоледи – за культуру вождения» в четырёх локациях юга Тюменской области состоятся отборочные туры проекта, сообщает Общественная палата Тюменской области.
Фото: oprf72.ru
Фото: oprf72.ru

Напомним, что проект «Автоледи – за культуру вождения» реализуется на территории юга Тюменской области региональным отделением «Всероссийского общества автомобилистов» совместно с автономной некоммерческой организацией «Обретая крылья», Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций и при поддержке Фонда Президентских грантов и региональной Общественной палаты.

Планируется, что отборочный тур состоится в формате тестирования по 100 вопросам из различных дисциплин, лекции по которым состоялись в рамках проекта в январе. Так, участницы из Тюмени, Тобольска, Ишима и Армизонского района смогут проверить свои знания в навыках оказания первой помощи в случае ДТП, предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций на дорогах, самообороне, стрессоустойчивости, эксплуатации и обслуживанию автомобилей, навыкам водительского мастерства, пожарной безопасности.

По итогам тестирования определятся 15 финалисток, которые в феврале посоревнуются за звание Лучшей Автоледи Тюменской области.

Отборочные туры пройдут на территории:

− г. Тюмень, ул. Пермякова, д.44, Автошкола ВОА;

− г. Ишим, ул. Малая Садовая, д. 57, Автошкола ВОА;

− село Армизонское, ул. Кирова, д. 86, Автошкола ВОА;

− г. Тобольск, Мультицентр “Моя территория”, ул. Красноармейская д. 6/4.

В каждом населенном пункте в преддверии тестирования будет организована праздничная программа и мини-концерт представителей местных общественных организаций. Старт начала мероприятий – 11:00.

Партнерами проекта выступают техцентр “Автосфера”, автоцентр “Шинтон”, оператор связи “Русская компания”, интернет-портал “Афиша-Тюмень” и другие организации.