Уникальный конкурс, посвященный творчеству Владимира Высоцкого, состоялся на сцене Дома культуры «Водник». Участники представили жюри различные произведения, а лучшим достались призы музея Екатеринбурга имени Владимира Высоцкого.
Фото: ДК "Водник"
Фото: ДК “Водник”

«Струна, звучащая стихами» – под таким названием проходил увлекательный и трогательный конкурс. Настроение тематического вечера организаторы задали прямо со входа в Дом культуры. В холле организовали фотозону с фотографиями Владимира Высоцкого, гитарой, пластинками и другой атрибутикой.

Программа состояла из исполнения участниками различных творческих композиций. Со сцены звучали произведения Владимира Семеновича, авторские произведения о нем, а также монологи, отрывки из спектаклей и не только.

В конкурсе приняли участие дети и взрослые, возрастное ограничение начиналось от 14-ти лет. Обладателями дипломов первой степени стали несколько участников: Алиса Фурсаева, Екатерина Трофимова, Екатерина Задерей и Сергей Шулинин.

Организаторы конкурса постарались на славу и в качестве генерального партнера выступил музей имени Владимира Высоцкого, который находится в Екатеринбурге. Конкурсанты получили в награду бюсты, календари, термостаканы и другие памятные призы.

Впечатлил участников и состав жюри. Среди тех, кто оценивал номера, были исполнительный директор фестиваля авторской песни “Зимний бардовский в Тюмени”, Лауреат Грушинского фестиваля Сергей Ломакин, солист духового оркестра ЦКиТ “Тюмень” Евгений Петропавловский и специалист департамента культуры администрации г.Тюмени Татьяна Ухман.

После окончания мероприятия у посетителей осталась масса впечатлений и эмоций. Каждый гость ушел с мыслью о том, что такие мероприятия будут проходить в нашем родном городе как можно чаще.