Радиопередача «Палата72», проводимая в рамках соглашения между Общественной палатой Тюменской области и медиахолдингом «Семёрка», вошла в список успешных практик Общественных палат субъектов РФ в 2019 году по версии Общественной палаты Российской Федерации, как одна из лучших практик нашего региона.
Фото: Общественная палата Тюменской области
Фото: Общественная палата Тюменской области

Кроме того, социальный проект стал участников конкурса «Вместе медиа Радио» от «Фонда независимого радиовещания», который проводится во всех федеральных округах и является самым представительным и престижным на территории Российской Федерации в сфере радио.

Радиопрограмма Общественной палаты Тюменской области была представлена на конкурс в последний момент и уже за пару дней до подведения итогов была включена в шорт-лист номинантов в категории «Ток-шоу». По итогам конкурса, «Палата72» получила диплом победителя и II место в номинации «Ток-шоу».

«Палата72» – это цикл радиопередач, посвященный информационному освещению наиболее значимых социальных вопросов в сферах образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. К эфиру приглашаются представители органов региональной и муниципальной власти, председатели общественных советов, коммерческого сектора, общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области. В простой и интересной форме поднимаются вопросы,волнующие тюменскую общественность.

Напомним, что программа «Палата72» выходит еженедельно по понедельникам в 14.00 на «Комсомольской Правде – Тюмень», интернет-версию можно посмотреть на YouTube и ресурсах Общественной палаты Тюменской области в ВКонтакте и Facebook.