В Красноярске завершились соревнования по биатлону VI Всероссийской зимней универсиады. В заключительный день тюменцам удалось завоевать медали и вырваться на первое место в общем зачете по данному виду спорта.
Фото Академии биатлона Красноярского края
Фото Академии биатлона Красноярского края

В большом масс-старте на 9 км выпускница Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой, студентка Тюменского государственного университета Эмма Тимербулатова завоевала серебро. На четвертом месте финишировала Арина Пантова.

В мужском большом масс-старте на 12 километров серебряная и бронзовая медали у тюменских биатлонистов Игоря Шетько и Вадима Истамгулова соответственно. В десятку лучших также вошел Вячеслав Малеев.

Напомним, по результатам спринта на 10 км среди мужчин тюменцы заняли весь пьедестал почета: Вячеслав Малеев, Игорь Шетько, Вадим Истамгулов. Эмма Тимербулатова в спринте завоевала бронзовую медаль универсиады.

Кроме того, Игорь Шетько стал бронзовым призером 9 этапа Кубка России, который проходил параллельно с универсиадой.

В общем зачете соревнований по биатлону VI Всероссийской зимней универсиады итоговое первое место занял Тюменский государственный университет.