Ацидофилин – название кисломолочного продукта, которое у многих ассоциируется с лекарственными препаратами. И в этом есть доля истины: напиток содержит лактобактерии, богатую микрофлору кефирных грибков и ацидофильную палочку, которые оказывают целебное воздействие на организм человека.
Фото: АО "Золотые луга"
Фото: АО “Золотые луга”

Если о пользе кефира и лактобактерий говорят постоянно, то о свойствах ацидофильной палочки известно не всем. Эта разновидность полезных молочнокислых бактерий, которая обладает широким бактерицидным действием, угнетает развитие возбудителей дизентерии, брюшного тифа и даже холеры, а также улучшает пищеварение и способствует снижению уровня холестерина в крови.

Для людей, имеющих трудности с усвоением лактозы, этот продукт наиболее полезен, так как переваривается и усваивается ацидофилин значительно лучше, чем молоко. Обновляя работу желудочно-кишечного тракта, он благотворно действует на иммунную систему и обмен веществ в целом, и потому активно используется в диетическом питании.

Кисломолочный продукт, особенно обогащенный «здоровыми» бактериями, сохраняет свои полезные свойства только при соблюдении технологии производства, а подтверждает натуральность и отсутствие консервантов короткий срок годности. Этим отличается афидофилин торговой марки «Живи ЗдорОво!» от одного из крупнейших производителей молочной продукции в Сибири и на Урале АО «Золотые луга».

Продукт на заводе готовят из нормализованного по массовой доле жира и пастеризованного молока, в которое вносят комбинированную закваску, состоящую из культур ацидофильной палочки, молочнокислого стрептококка и кефирной закваски. Выпускается в двух видах – сладкий и не сладкий в удобной упаковке пюр/пак объемом 0,45 л. Ацидофилин от компании «Золотые луга» отличается однородной консистенцией со свойственной тягучестью, кисломолочным вкусом без посторонних привкусов и запахов.

Вся продукция ТМ «Живи ЗдорОво» изготавливается только из качественного, своевременно охлажденного сырья, которое поступает на завод от местных кооперативов. Прежде чем продукция «выйдет» с завода, она проходит проверку качества. Благотворное влияние кисломолочных напитков подтверждено центром гастроэнтерологии.

Так, если принимать ацидофилин «Живи здорОво» систематически, натощак за полчаса до приема пищи, то с его помощью можно избавиться от дисбактериоза кишечника, кандидоза пищеварительного тракта, частых детских заболеваний и даже ослабить симптомы таких болезней, как хронический гепатит и цирроз печени.

Кроме того, данный продукт часто используют в косметологии для оздоровления и омоложения кожи лица. Внутрь – для нормализации работы кишечника, и наружно – из него можно делать питательные маски для лица, благодаря которым кожа становится, как шелк – увлажненная и гладкая.

Приобрести полезный и вкусный кисломолочный продукт можно в не только в продуктовых магазинах, но и заказать домой через бесплатный сервис доставки от компании «Золотые луга». В интернет-магазине можно выбрать из полного ассортимента продукции трех торговых марок: «Золотые луга», «Живи ЗдорОво!» и «Ситниковское».

АО “Золотые луга” основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания “Золотые луга” автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.