По статистике, 5% детей имеют проблемы со зрением еще до поступления в 1 класс, а 30% выпускников школ носят очки и линзы. Чтобы предотвратить падение зрения и другие глазные заболевания, следует регулярно посещать детского офтальмолога.
Фото: Областной офтальмологический диспансер
Фото: Областной офтальмологический диспансер

Для раннего выявления патологий органа зрения в Областном офтальмологическом центре создана специальная комплексная программа обследования зрения для детей – check-up «Ради будущего». Она позволяет определить факторы риска, вовремя выявить проблемы и предотвратить развитие болезни.

Диагностика длится всего 1-2 часа и включает консультацию офтальмолога, пять видов исследований на современном высокоточном оборудовании, а также дополнительные инструментальные исследования для постановки диагноза по назначению врача.

В отделении приема детского населения Областного офтальмологического диспансера ведут прием высококвалифицированные врачи-офтальмологи, которые имеют многолетний опыт работы, владеют всеми современными диагностическими методиками, позволяющими выявить патологию органа зрения у детей с самого раннего возраста.

После проведения диагностики юные пациенты получают рекомендации по профилактике или лечению. Например, при обнаружении амблоипии (так называемого «ленивого глаза») детям предложат упражнения для повышения остроты зрения, восстановления и укрепления бинокулярного зрения в рамках программы «Здоровые глазки – мир в ярких красках». Еще одна комплексная программа «Школьник» разработана для детей с миопией или ложной близорукостью и содержит упражнения для тренировки цилиарной мышцы глаза.

Запись на прием по полису ОМС производится по направлению в поликлинике по месту жительства (врач-офтальмолог записывает вас самостоятельно) или по заключению врача-офтальмолога диспансера, соблюдая срок контрольной явки. Также ведется платный приём или по полису ДМС.

Запись производится по единому номеру контакт-центра: +7 (3452) 50-37-44. Отделение приема детского населения расположено по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 66, корпус 1.