Итоги областного заочного конкурса среди организаций физкультурно-спортивной направленности Тюменской области по результатам работы за 2019/2020 учебный год озвучили на методическом совете, который состоялся в ГАУ ТО «ОСШОР».
Фото: ГАУ ТО «ОСШОР»
Фото: ГАУ ТО «ОСШОР»

Конкурс проходил с 15 по 30 сентября 2020 года. Победителей определили в нескольких номинациях.

В номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 3 и более видам спорта» лидером объявили МАУ ДО ДЮСШ №1 города Тюмени. По условиям конкурса, победитель получает право участия в открытом публичном Всероссийском конкурсе среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019/2020 учебный год.

Второе место в данной номинации завоевало МАУ ДО ДЮСШ № 2 города Тобольска, на третьем месте – МАУ ДО ДЮСШ № 3 города Тюмени.

В номинации «Лучшая муниципальная организация, реализующая дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта» победителем признано АУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района».

Победители и призеры были награждены дипломами Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и денежными призами в размере 20 000 рублей, 17 00 рублей и 14 000 рублей.

Конкурс проводился в соответствии с госпрограммой Тюменской области «Развития физической культуры, спорта и дополнительного образования» и является вторым (региональным) этапом Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.