Общественная палата Тюменской области, совместно с РООД «Бессмертный полк России» приступает к реализации Всероссийского новогоднего благотворительного проекта «Ёлка Желаний».
Фото: пресс-служба ОПТО
Фото: пресс-служба ОПТО

Ребята из интернатов, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и кризисных семей пишут письма Деду Морозу и ждут, что он исполнит их самую заветную мечту. Одинокие малоимущие пожилые люди, как и дети, ждут новогоднего чуда и рады подаркам. Открытки с их желаниями будут развешаны на елках в ТРЦ «Сити-Молл», ТЦ «Леруа-Мерлен», на ЖД вокзале «ст. Тюмень», в сети фитнес-центров «Драй-фитнесс», ТЦ «Тюменский», ТРЦ «Солнечный» и т.д.

На сегодняшний день уже поступают заказы на сладкие подарки, игрушки и продуктовые наборы от первичных ветеранских организаций, курирующих одиноких стариков Тюмени и Тюменского района, центра соц. обслуживания Тюменского района, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», Винзилинского психоневрологического интерната, детского и взрослого домов-интернатов в с. Успенка, организаций многодетных семей и многих других.

В проекте – каждый желающий сможет снять открытку с «Елки Желаний», купить подарок и оставить его для конкретного человека у Ёлочек (у каждой ёлочки будет информация — где оставить подарок), либо доставить в «Штаб Деда Мороза», который с 1 декабря по выходным дням будет располагаться по адресу: г. Тюмень, ул. Станционная 16-6 (Совет ветеранов ВО г. Тюмени).

В Штабе будут работать волонтёры и «дежурный Волшебник». Вручение подарков с участием Деда Мороза и Снегурочки пройдет с 19 декабря 1920 по 14 января 2021 г.

В рамках участия в Акции возможны следующие виды Вашей помощи:

1. Приобретение сладких подарков для детей и взрослых.

2. Приобретение подарков, заявленных на детских открытках.

3. Перечисление средств на счет АНО «Международный центр памяти «Связь поколений», являющейся юридическим оператором ТРО «Бессмертный полк России». В этом случае подарки мы приобретем сами.

В канун самого волшебного и доброго праздника мы хотим, чтобы каждый ребёнок и одинокий старик получил желанный подарок и ощутил любовь, человеческую заботу и чуткое сердечное внимание.

По вопросам реализации проекта и получения дополнительной информации вы можете обратиться по телефону: 8(3452)426-306, +7912-925-28-23; email: gvaluеva@bk.ru Валуева Галина Серафимовна.

Пресс-служба ОПТО