Завершился набор участников на дистанционный конкурс профессионального мастерства для специалистов физкультуры и спорта Тюменской области, организованный Областной спортивной школой олимпийского резерва. Всего поступило 72 заявки.
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"
Фото: ГАУ ТО “ОСШОР”

Напомним, участие в конкурсе принимают специалисты дошкольных учреждений, тренеры преподаватели и тренеры спортивной подготовки, а также специалисты общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования, спорторганизаторы, инструкторы по физической культуре и/или спорту, фитнес-тренеры.

Конкурс проводится в трёх номинациях: «Физическая культура», «Подготовка спортивного резерва» и «Спортивно-оздоровительная работа по месту жительства». Для участия в первой номинации подана 21 заявка, во второй – 14. Самой востребованной стала третья номинация: желание побороться за победу в ней изъявили 37 специалистов.

«Активность наших специалистов физической культуры и спорта радует. А количество заявок в номинации «Спортивно-оздоровительная работа по месту жительства» особенно говорит о похвальном желании тюменцев прививать гражданам культуру спорта и здорового образа жизни, о неравнодушии наших спорторганизаторов и тренеров. Первый этап конкурса стартует уже завтра, итоги подведем до 30 ноября. Судя по заявкам, уверен, мы увидим немало любопытных идей и наработок, которые вполне можно будет тиражировать по всей области», – отметил директор ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва» Михаил Паутов.

Ознакомиться с положением конкурса, критериями оценки участников и техническими требованиями можно на сайте Областной спортивной школы олимпийского резерва.

Учредитель конкурса – Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организатором и ответственным за проведение конкурса является ГАУ ТО “Областная спортивная школа олимпийского резерва”.