Реформу институтов развития, о которой объявил премьер-министр Михаил Мишустин, можно использовать во благо будущего России. С таким заявлением выступил руководитель регионального отделения Общества «Царьград» в Тюменской области Игорь Ракша. Свою позицию он озвучил на последнем съезде делегатов патриотического движения в Москве.
Фото: «Царьград»
Фото: «Царьград»

Игорь Ракша предложил проводить обучение российских чиновников и депутатов на идеологических площадках мультимедийного парка «Россия — Моя история».

Напомним, что накануне глава кабмина Михаил Мишустин заявил о расформировании ряда институтов развития, действующих под патронажем правительства. Предположительно, подобный шаг может нанести серьёзный удар по сторонникам либеральной идеологии во власти. Всё же через эти институты ежегодно проходило значительное количество денежных средств — до 500 миллионов долларов, которые с большой вероятностью направлялись на расшатывание традиционных ценностей русского общества, а значит, использовались не для укрепления, а для ослабления могущества страны.

«Мы видим, как государство начинает постепенно выздоравливать, видны открытые пророссийские шаги, — отметил Игорь Ракша. — Однако теперь встаёт вопрос: где же будут обучаться наши чиновники? Раньше их накачивали информацией в либеральных «храмах науки», а теперь они могут и вовсе остаться без управленческого образования».

Теперь обучение представителей чиновничьего аппарата могло бы вестись на площадке парка «Россия — Моя история». В свою очередь, независимое тестирование качества полученных госслужащими знаний и их общей лояльности Российскому государству могло бы быть доверено самому крупному патриотическому объединению нашей страны — Обществу «Царьград».

Отметим, что ранее Председатель «Царьграда» Константин Малофеев заявил, что у надпартийного Общества вполне хватит сил и ресурсов на то, чтобы проводить тестирование депутатов и чиновников всех уровней на лояльность ценностям Великой России.