Завтра, 3 декабря, состоится общероссийский социальный проект «Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов. Участие примут и работники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.
Фото: edu.rirportal.ru/total-test
Фото: edu.rirportal.ru/total-test

Принять участие в тестировании может любой желающий. Для этого нужно в срок до 3 декабря зарегистрироваться на официальном сайте проекта (http://edu.rirportal.ru/total-test/). Здесь же будет проводиться трансляция мероприятия. Тест «Доступная среда» стартует в 12:00 по тюменскому времени.

По итогам тестирования будет составлен список регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью. Организатором онлайн-акции является Общероссийское общественное движение Народный фронт «За Россию».

«Данное тестирование не только поможет понять уровень осведомленности наших сограждан о проблемах и нуждах людей с инвалидностью. Тест станет своеобразной лакмусовой бумажкой готовности регионов обеспечить для инвалидов должную организацию и доступность объектов и услуг. И если итоги теста в том или ином регионе окажутся неутешительными, это будет поводом задуматься и исправить ситуацию. Поэтому мы обязательно примем участие в проекте и призываем к этому других», – прокомментировала сопредседатель тюменского регионального отделения ОНФ, руководитель ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова.