Всероссийские соревнования по биатлону в рамках второго этапа Кубка России прошли в Тюмени с 1 по 7 декабря на базе Центра зимних видов спорта “Жемчужина Сибири”. Участие принимали женщины и юниорки 19-21 лет.
Фото: Центр спортивной подготовки (Тюмень)
Фото: Центр спортивной подготовки (Тюмень)

Спортсменки состязались в суперспринте, спринте и эстафетах. В соревнованиях хорошо проявили себя выпускницы Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.

В эстафете среди женщин на 6 км Эмма Тимербулатова помогла команде Тюменской области завоевать серебряные медали. Также за сборную выступали Татьяна Акимова, Алена Иванова и Ольга Мощенкова. В эстафете среди юнирок (3х6 км) честь региона защищали выпускницы ОСШОР Л.Н. Носковой Ксения Шнейдер и Дарья Сидорова, и вместе с Ариной Пантовой они принесли нашей команде уверенную победу. Добавим, что Ксения Шнейдер также стала пятой в спринте на дистанции 7,5 км.

Отметим, что тюменские спортсменки в целом выглядели на соревнованиях очень уверено. В активе сборной региона также второе место в суперспринте 5 км среди женщин и золото в женском спринте на 7,5 км. Отличилась Татьяна Акимова.