Традиционное чествование юных талантливых спортсменов состоялось на минувших выходных в рамках Губернаторской ёлки 2021 года.

Фото: ДТиС «Пионер»
Фото: ДТиС «Пионер»

Участие приняли 20 спортсменов государственных учреждений в возрасте 10-15 лет, члены сборной команды Тюменской области, занесенные в региональную базу талантливых детей и молодёжи. На празднике присутствовали представители ГАУ ТО «ОСШОР», Областной спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой, а также ГАУ «Тюмень-Дзюдо» и спортшколы по шахматам Анатолия Карпова.

Талантливых тюменских спортсменов отметили на Губернаторской ёлке

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в этом году празднования были поделены на две программы: часть одаренных тюменцев получали поздравления на базе детского центра «Ребячья республика», а часть, и в том числе юные спортсмены, на территории Тюменского драматического театра 19 декабря.

Талантливых тюменских спортсменов отметили на Губернаторской ёлке3

Здесь отличившихся ребят ждал захватывающий новогодний спектакль «Сказки 1001 ночи» и, конечно, встреча с главными и самыми долгожданными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. С наступающим Новым годом поздравил ребят губернатор Тюменской области Александр Моор. И, конечно, все участники «Губернаторской ёлки» получили подарки.

Всего мероприятие собрало порядка 600 школьников, добившихся весомых успехов и ярко проявивших себя в завершающемся году в спортивной, социальной, научной или творческой сферах.

Талантливых тюменских спортсменов отметили на Губернаторской ёлке2