В 2020 году тюменские «волонтеры с опытом» принимали активное участие в профилактических мероприятиях Регионального центра общественного здоровья. Однако в преддверии Нового года они оказались на самоизоляции в силу своего возраста, поэтому местные производители объединились, чтобы предоставить «серебряным» добровольцам подарочные продуктовые наборы. К акции присоединилась и компания «Золотые луга».
Фото: пресс-служба АО "Золотые луга"
Фото: пресс-служба АО “Золотые луга”

Проект «Волонтеры с опытом» существует на протяжении нескольких лет и объединяет активных и инициативных представителей старшего поколения. Бабушки и дедушки со всей ответственностью подходили к реализации каждого мероприятия, откликались на просьбы о помощи, проводили большую профилактическую работу. Они изучали новые веяния в медицине, несли в массы информацию о профилактике различных заболеваний, вовлекали молодежь в здоровый образ жизни.

Несмотря на все сложности 2020 года и ограничительные меры по коронавирусу, волонтерам с опытом удалось организовать работу на нескольких площадках Регионального центра общественного здоровья ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр». Однако в конце года ради сохранения собственного здоровья граждане старше 65 лет ушли на самоизоляцию, потому организовать традиционное чаепитие, чтобы выразить благодарность энтузиастам, не представлялось возможным.

На помощь специалистам РЦОЗ пришли неравнодушные местные производители, которые не остались в стороне, и с радостью предоставили свою продукцию к новогоднему столу «Волонтеров с опытом». Продуктовые наборы вручили более чем 30 активистам проекта.

Компания «Золотые луга» включила в продуктовую корзину полезные кисломолочные напитки торговой марки «Живи здорОво!»: ацидофилин и биопростоквашу. Эти продукты уникальной линейки из ассортимента производителя обладают не только приятным вкусом, но и благотворно влияют на иммунитет и пищеварительную систему. Они изготовлены из натурального сырья высокого качества без консервантов и добавок, сохранив все полезные свойства.

«Мы восхищены инициативностью и душевной силой тюменцев, которые несмотря на почтенный возраст участвуют в продвижении здорового образа жизни, правильного питания, в том числе на своем примере. Они делятся своим оптимизмом и жизненным опытом, поэтому в преддверии новогодних праздников мы решили подарить им в ответ немного тепла, любви, порадовать вкусными и полезными подарками. Выразив таким образом нашу глубокую благодарность», – отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Также в акции приняли участие ЗАО Птицефабрика Пышминская, Ишимский мясокомбинат, Хлебокомбинат «Абсолют», Ишимская кондитерская фабрика «Слада». Продукцию любимых производителей вручали с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

АО “Золотые луга” основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания “Золотые луга” автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.