В Тюмени на базе СК «Прибой» с 13 по 17 января проходит пятый тур Открытого чемпионата России 2021 года по волейболу среди женских команд Молодежной лиги. Помимо команды хозяев соревнований выступают представительницы Челябинска, Санкт-Петербурга и Калининградской области.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Честь Тюменской области защищает команда «Тюмень-Прибой», тренер – Ольга Ескина. Спортсменкам противостоят челябинское «Динамо-Метар-2», «Локомотив-СШОР по ИВС» (Калининградская область) и «Ленинградка-2». Каждый день проводятся по две игры, начало в 15:00 и 17:00.

Накануне, в первый игровой день, тюменки встретились с одним из фаворитов всего турнира, командой из Калининградской области, и уступили с общим счетом 0:3, однако в каждом из раундов шла упорная борьба. «Динамо-Метар-2» в матче против «Ленинградки-2» также одержало победу в трёх сетах.

Сегодня, 15 января, «Динамо-Метар» сразится с «Локомотив-СШОР по ИВС», а «Тюмень-Прибой» сыграет «Ленинградкой-2». Завтра команда из Санкт-Петербурга встретится с челябинцами, а тюменки попробуют взять реванш у представительниц Калининградской области. Наконец, в воскресенье «Локомотив-СШОР по ИВС» померяется силами с «Динамо-Метар-2», а Тюмень вновь встретится с командой «Ленинградка-2».

Желаем нашей команде удачи, интересной спортивной борьбы и успешного выступления!