Прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года стартовал 1 февраля. Результаты конкурса будут подведены в июне, а уже с 1 июля может начаться реализация поддержанных проектов.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Фонд президентских грантов выделяет средства на реализацию социально значимых инициатив некоммерческих организаций из всех регионов страны. По результатам конкурса между НКО будет распределено более четырех миллиардов рублей.

«У организаций вновь есть возможность обратиться за грантовой поддержкой. Предыдущие конкурсы позволили многим НКО выжить в том числе в сложные ковидные времена, даже был объявлен специальный конкурс Фонда президентских грантов для НКО в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Мы надеемся, что ситуация постепенно нормализуется и конкурс поможет некоммерческому сектору вернуться к регулярной работе, которую никто не отменял и которая по-прежнему востребована гражданами», — отметила Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

Она напомнила, что прием заявок продлится до 15 марта, и призвала организации, чьи заявки не были поддержаны в предыдущем конкурсе или даже в нескольких, не опускать руки и все равно продолжать делать заявки. Общественница обратила внимание на то, что

фонд рекомендует отправить заявку до 5 марта: в течение пяти рабочих дней данные будут проверены на соответствие требованиям, благодаря чему останется еще не менее 10 дней на исправление возможных технических ошибок.

Всю необходимую информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте фонда. Также на сайте фонда в разделе «Обучение» можно найти информацию об обучающих мероприятиях, которые фонд президентских грантов проводит в период заявочной кампании.

Источник: ОП РФ