В археологическом музее-заповеднике на озере Андреевское в Тюмени работает этнографическая выставка под открытым небом «Под бубен вечного Аргиша».
Фото: пресс-служба ТМПО
Фото: пресс-служба ТМПО

Культура Северных народов  формировалась тысячелетиями.  Она представляет собой соединение нескольких культур: древнего таёжного населения Западной Сибири, скотоводов лесостепной и степной зон, и народов, с которыми в разное время взаимодействовали угорские и самодийские племена.

Этнографическая выставка «Под бубен вечного Аргиша» рассказывает о традициях и культуре северных народов, представляет подлинные предметы их быта. Прочувствовать атмосферу жизни на крайнем Севере вы сможете в настоящем ненецком чуме.

Археологический музей-заповедник расположен на 23 км федеральной автодороги «Тюмень-Омск» и работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00. Стоимость взрослого билета на выставку «Под бубен вечного Аргиша» – 100 рублей. При приобретении билета онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 95 рублей. Для детей до 6 лет, школьников, студентов и пенсионеров вход на выставку свободный! Возрастная категория 0+.

Задать вопросы о работе выставки и других проектах археологического музея-заповедника можно по телефону: 8 (3452) 766-767.