Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе “Афиша Тюмень | КтоКуда72″  при поддержке сайта для родителей “Детки!”
Фото: Афиша Тюмень
Фото: Афиша Тюмень

Мультфильм “Райя и последний дракон”

Отважная воительница собирает команду единомышленников для того, чтобы отыскать последнего оставшегося в мире дракона, и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом… Режиссёры – Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Пол Бриггс. Страна – США. 2021 год.

Когда: с 4 марта
Где: в кинотеатрах Тюмени
6+

Первенство Тюменской области по плаванию

В соревнованиях примут участие тюменские юноши и девушки. Информация о зрителях на заплывах появится позже.

Когда: 4-7 марта
Где: СОЦ “Зодчий” (ул. Луначарского, 2к5)
Бесплатно
0+

Цирковое шоу “Империя львиц”

Зрителей ждет незабываемое, феерическое и сказочное шоу “Империя львиц”. Такого формата вы еще не видели!
На детей с 3 лет приобретается полный билет!

Подробности по телелфону (3452) 46-16-11.
Билеты: https://www.circus-tyumen.ru/

Когда: 6 и 7 марта в 12:00 и 16:00
Где: Тюменский цирк, ул. Первомайская, 15
Цена: 500 – 1800 рублей
0+

Спектакль “Кошкин дом”

“Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!” Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/buy/3995/

Когда: 8 марта в 12:00 и 14:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 500 рублей
6+

VI открытый детский региональный конкурс талантов “Парад звезд”

К участию в конкурсе приглашаются коллективы детских садов, детских развивающих центров, центров дополнительного образования, а также клубных и творческих объединений. Показать свои таланты могут дети от 3 до 14 лет.

Побороться за звание лучших можно в следующих номинациях: “Вокальное искусство”, “Хореография” и “Музыкальные оркестры”.

Когда: 13 и 14 марта
Где: СК “Зодчий”, ул.Луначарского, 2к5
Цена: от 750 рублей
0+

Спектакль “Волшебный горшочек”

Сказочная история по мотивам сказки братьев Гримм. Маленькие зрители оказываются в маленьком городке, где есть пекарь, лекарь, дворник, добрая старушка, жадный мясник и маленькая девочка. Если желаете отведать волшебной каши — милости просим!

Билеты: https://angagement.info/performance/5/

Когда: 13 марта в 10:30
Где: Молодежный театр “Ангажемент”, ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
0+

Шоу “Осторожно, Фиксики!”

Сказочная история по мотивам сказки братьев Гримм. Маленькие зрители оказываются в маленьком городке, где есть пекарь, лекарь, дворник, добрая старушка, жадный мясник и маленькая девочка. Если желаете отведать волшебной каши — милости просим!

Билеты: https://angagement.info/performance/5/

Когда: 13 марта в 12:00
Где: ДК “Железнодорожник” (ул. Первомайская, 55)
Цена: 300 – 1500 рублей
0+

“Храбрый Юрка”

Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрый. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боялся тёмных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/hrabryy-yurka/

Когда: 14 марта в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 500 рублей
6+

Спектакль “Умная собачка Соня”

Вы знаете, что с горчицей можно съесть все, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? Она отважно познает большой и непонятный мир, сталкиваясь с различными трудностями, от которых жизнь, конечно, только веселее. Веселый разговор на жизненно важные темы для маленьких непосед и исследователей, а также для их родителей.
Билеты: https://angagement.info/performance/68/

Когда: 14 марта в 10:30
Где: Молодежный театр “Ангажемент”, ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
0+

Мультфильм “Ганзель, Гретель и Агентство Магии”

Гретель – одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности. Именно ей поручают расследовать преступление века – загадочное исчезновение Короля. И без того непростое дело усложняется тем, что ее напарником становится родной брат Ганзель – известный мошенник, бросающий тень на безупречную репутацию суперагента. Режиссёр – Алексей Цицилин. Страна – Россия, США. 2021 год.

Когда: с 18 марта
Где: в кинотеатрах Тюмени
6+

Спектакль “Такие разные куклы”

В этом спектакле зрителей ждёт маленькое, но очень увлекательное путешествие в большой мир кукольного театра. Во время путешествия зрители побывают в кукольном цирке и кукольном балете, встретятся с необычным Акробатом, странным Клоуном, учёной Собачкой и знаменитым Деревянным Человечком, познакомятся с почти настоящей Балериной, заморской Принцессой и Обезьянкой-художницей, выступят на сцене вместе с мудрой Вороной и споют вместе с гусями всем известную песенку.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/takie-raznye-kukly-253/

Когда: 21 марта в 10:00 и 16:00
Где: Тюменский театр кукол, ул. Кирова, 36 (малый зал)
Цена: 300 рублей
0+

“Муми-тролль и его друзья”

Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган), артисты Тюменской филармонии и юные исполнители представляют музыкальные приключения Муми-тролля и его друзей для детей и их родителей.

Билеты: https://tgf.kto72.ru/events/mumi-troll-i-ego-druz-ya/

Когда: 21 марта в 12:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 400 рублей
0+

Спектакль “Курочка Ряба”

Сказку про курочку Рябу знают, наверное, все, даже самые маленькие. Но не всем удавалось поздороваться с этой знаменитой курицей “за крылышко”, подержать в руках то самое настоящее “золотое” яйцо и увидеть вблизи удивительный мышиный хвост, превративший “золотое” яйцо в “золотые” скорлупки. Такая возможность появится у зрителей в этом спектакле. А, кроме того, зрителям будут представлены ещё две сказки: “Лиса и гуси” и “Ёж и заяц”. И эти сказки зрители не только посмотрят, но и примут участие в их исполнении.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/kurochka-ryaba-127/

Когда: 26 марта в 19:00
Где: Тюменский театр кукол, ул. Кирова, 36 (малый зал)
Цена: 300 рублей
0+

Спектакль “Загадки природы”

С чего начинается утро в селе? Правильно, с крика петушка. Главное у этой красивой птички что? Голос, конечно. А если птичка простудилась? Не сможет кукарекать…Вряд ли все современные зрители от трёх лет видели живого петуха, но в сказках узнают его однозначно. При чём здесь петух, если сказка называется “Репка”? Просто у нашего спектакля есть ещё и присказка, она-то с истории о петушке и начинается. А сама Репка, как и полагается, выросла большая и красивая. Вокруг неё все сдружились, и получился праздник для всех.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/zagadki-prirody-53/

Когда: 28 марта в 10:00 и 16:00
Где: Тюменский театр кукол, ул. Кирова, 36 (малый зал)
Цена: 300 рублей
0+

Спектакль “Бармалей”

Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита.

Билеты: https://angagement.info/performance/106/

Когда: 28 марта в 10:30
Где: Молодежный театр “Ангажемент”, ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
0+

В  ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!

Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto
https://www.facebook.com/groups/afisha.kto/
https://www.instagram.com/afisha_kto/
https://ok.ru/afishakto
https://t.me/afisha_kto