Турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменские звёздочки», I этап Кубка Тюменской области прошел в столице региона с 24 по 26 февраля 2021 года. В соревнованиях блестяще проявили себя воспитанники спортивной школы «Прибой», завоевав более 30 призовых мест.

В 3 юношеском разряде и среди мальчиков, и среди девочек спортсмены «Прибоя» заняли весь пьедестал почета. Золотые награды получили Никита Ахтырский и Мария Савчук, вторые места заняли Тимур Шакиров и Варвара Полек, третьими стали Марк Стрыжак и Мария Арефьева.

Также полностью покорился фигуристам «Прибоя» 2 юношеский разряд. Среди мальчиков лучшим стал Дмитрий Мельников, вторым – Кямран Кайыш, третьим – Камиль Шакиров. Среди девочек золото выиграла Анастасия Коростелева, серебро – Софья Сафронова, третье место заняла Арина Веснина.

Не было равных фигуристам «Прибоя» и в 1 юношеском разряде среди девочек. Золотая медаль на счету Марии Драчёвой, второе место заняла Евгений Ермакова, третье – Валерия Пономарева. А среди мальчиков лучшим стал Сергей Борисов.

Полный комплект медалей принес «Прибою» 3 спортивный разряд среди девочек. Варвара Кузьминых завоевала первое место, серебро выиграла Дарья Нестерова, третье место на счету Александры Пономаревой. Среди юношей золото добыл Виталий Герелес.

Во 2 спортивном разряде среди мальчиков лучшим бы признан Тимофей Пушкарев, а среди девочек на счету спортивной школы «Прибой» вновь три медали. Первое место – Анна Сажаева, второе – Анна Рюмшина, третье – Александра Малькова.

В 1 спортивном разряде ребята забрали все шесть медалей. Среди девушек отличились Елизавета Бурдина (1 место), Ева Хмелькова (2 место) и Анна Хусаинова (3 место). Среди юношей победу одержал Глеб Ковтун, серебряным призером стал Илья Богатов, а бронзу выиграл Платон Жарков. Наконец, в соревновании кандидатов в мастера спорта среди девушек серебро на счету Анастасии Борисовой.