Тюменская спортивная школа «Прибой» провела соревнования «День защитника Отечества» для занимающихся в группах общей физической подготовки по модульной программе «Богатырь».
Фото: МАУ ДО ДЮСШ "Прибой"
Фото: МАУ ДО ДЮСШ “Прибой”

Соревнования для подрастающего поколения прошли в формате эстафет и помимо спортивной составляющей включали в себя элементы патриотического воспитания. Все участники получили дипломы.

Модульная образовательная программа «Богатырь» в СШ «Прибой» содержит элементы техники борьбы, игр-единоборств и спортивной акробатики и рассчитана на дошкольников в возрасте от 5 до 8 лет. Основная цель программы – обучение детей элементарным двигательным действиям и основам ведения поединка в греко-римской борьбе. Срок реализации программы – 1 год, обучение проводится в форме дидактической игры.

Обучение по программе «Богатырь» позволяет ребятам прибрести бесценные навыки блокирования и атаки, вырабатывает внимательность, координацию движений и самодисциплину, учит детей взаимодействовать между собой в группе и приобщает к здоровому образу жизни.