Первенство Тюменской области по синхронному катанию на коньках «Тюменские узоры» состоялось 6 марта. Тюменские фигуристы завоевали золотые медали.

В первом спортивном разряде золотые награды выиграла команда «Аквамарин-2» из Омска. Второй результат показала команда «Звезда-Новисы» (Челябинск). Замкнули тройку лидеров представители Салехарда, команда «Молодой Ямал».

Во втором спортивном разряде победу праздновали хозяева соревнований: лучшей стала тюменская команда «Астарта», представляющая спортивную школу «Прибой». Отметим, что в 2020 году команда также добилась на этом первенстве золотых медалей, а в минувшем феврале стала третьей на Первенстве Челябинской области по синхронному катанию на коньках. Серебряными призерами «Тюменских узоров» во втором спортивном разряде в этом году стала команда «Ямал 3» из Салехарда, а третье место заняла челябинская команда «Звезда-Преновисы».