С 6 марта 1973 года началась активная жизнь движения юных инспекторов движения России. Под патронажем тобольского ГИБДД находится более одной тысячи юных помощников госавтоинспекции и с каждым годом их становится всё больше.
Фото: tobolsk.info
Фото: tobolsk.info

Ребята-активисты занимаются ответственным и полезным делом – изучают дорожные правила и помогают заботиться о безопасности, своей и окружающих.

В честь Дня рождения юные инспекторы участвовали в предпраздничных мероприятиях. Мальчишки и девчонки активно поддержали Всероссийский челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ и провели интернет-марафон видеопоздравлений и флешмоб «ЮИД – это модно, ЮИД – это классно!».

В преддверии праздника более сотни тобольских ребят вступили в ряды юных инспекторов движения, торжественно дав клятву перед лицом своих товарищей соблюдать ПДД и делиться своими знаниями со всеми участниками движениями, маленькими и взрослыми. Каждый новоиспеченный член многочисленного Отряда ЮИД получил удостоверение юного инспектора.

С праздником поздравили ребят представители общественной палаты и Департамента по образованию Администрации г. Тобольска, старшего поколения ЮИДовцов, а также педагоги и родители.

Возможно, в будущем забота о безопасности дорожного движения станет их профессией. А если нет – в любом случае знания и навыки, полученные в отрядах ЮИД, обязательно пригодятся ребятам на протяжении всей жизни.

Источник: tobolsk.info