Сопредседатель Тюменского регионального штаба ОНФ, полуфиналист «Конкурса политологов» Александр Пересторонин считает, что система дистанционного тестирования могла бы стать еще более эффективной, если бы в большей степени учитывала особенности политической и медийной культуры, сложившейся в различных регионах страны. Однако и в нынешнем формате Конкурс может стать образцом для создания аналогичных площадок на уровне субъектов РФ.
Фото: страница Александра Пересторонина в социальной сети "ВКонтакте"
Фото: страница Александра Пересторонина в социальной сети “ВКонтакте”

«Было бы полезно тиражировать инициативу на региональном уровне. Потому что кадровый вопрос в политической сфере – серьезная головная боль и для властей, и для общественных структур на местах, а такие конкурсы позволяют обратить внимание на перспективных специалистов, способных принести новые идеи и подходы», – отмечает Пересторонин.

От предстоящего очного этапа «Конкурса политологов» участник ожидает не только результативной работы с экспертами и наставниками, но и активного взаимодействия с другими конкурсантами.

«Хочется, чтобы получился настоящий большой мастер-класс, где все могут высказаться, поучиться друг у друга. Я готов поделиться своим опытом: рассказать, например, о том, как построена моя система консультирования региональных депутатов по работе в социальных сетях и СМИ», – говорит Александр Пересторонин.