Первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Мастера спорта СССР по классической борьбе Сергея Худякова состоялось 20-21 марта.

В соревнованиях приняло участие 232 спортсмена. По итогам первенства сборная команда Тюменской области завоевала 8 путевок на первенство России, которое пройдет в Уфе с 13 по 16 апреля.

В весовой категории 92 кг лучшим стал Илья Тюнягин. Евгений Кузнецов (75 кг) добился серебряной медали. Сразу несколько борцов стали бронзовыми призерами: Евгений Базюк (35 кг), Виктор Мурзин (48 кг), Егор Егоров (68 кг) и Дмитрий Мымрин (38 кг).

Тренируют спортсменов Дмитрий Пяткин, Сергей Велижанин, Абдулхак Минибаев, Алмаз Минибаев, Евгений Зуев и Андрей Семанов.