2 апреля на площадке Общественной палаты РФ состоялось заседание Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК. Одной из тем повестки стали новые правила, касающиеся сдачи экзамена в ГИБДД.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В ходе обсуждения было принято решение о создании межкомиссионной рабочей группы для мониторинга возникающих вопросов, жалоб и комментариев. По результатам мониторинга рабочая группа планирует подготовить перечень рекомендаций по дальнейшей модернизации системы обучения в автошколах и сдачи экзаменов ПДД.

Александр Холодов, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, рассказал о процедуре формирования рабочей группы: «Мы направим нашим коллегам из всех комиссий Общественной палаты предложение принять участие в деятельности группы. Все желающие смогут включиться в работу. Более того, мы ждем не только членов ОП РФ, но и других экспертов, которые готовы работать в данной тематике».

МВД России утвердило новый регламент экзамена для получения водительских прав, который вступил в силу с 1 апреля 2021 года. Он предусматривает ряд серьезных изменений, таких как отмена площадки, видеофиксация экзамена и уменьшение перечня ошибок, из-за которых экзамен завершается.

Источник: ОП РФ