Различные современные электронные сервисы и онлайн-услуги приходят на помощь бизнесу. Все больше тюменских компаний осознают преимущества такой оптимизации и переходят на электронный документооборот. Это позволяет высвободить ресурсы для других процессов, уйти от рутинной работы и систематизировать отчетность. Кроме того, совсем скоро переходить на ЭДО нужно будет в обязательном порядке согласно законодательству.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Цифровизация в экономике движется быстрым темпом. Если раньше некоторые категории налогоплательщиков могли сдавать отчеты на бумаге, то теперь электронная бухгалтерская отчетность становится обязательна для всех без исключений. Постепенно переходит в электронный вид и кадровая отчетность. Многие уже перешли на электронные трудовые книжки, работодатели обязаны отчитываться в ПФР в электронном виде обо всех кадровых изменениях.

Набирают обороты электронные больничные, развивается маркировка. Благодаря этим проектам электронный документооборот начинают внедрять не только крупные компании, но и представители малого и среднего бизнеса.

Для того, чтобы перейти на электронный документооборот, необходимо собрать аналитику в компании, сформировать перечень контрагентов, проследить, какой маршрут проходит документ до его отправки, выбрать провайдера ЭДО, подключить сотрудников к этой системе, настроить маршруты обработки электронных документов, обучить сотрудников и начать работать.

ООО «Русская Компания» организует электронный документооборот в системе СБИС.ЭДО. Она позволяет в один клик подписывать и отправлять документы, создавать и редактировать накладные, счета-фактуры, авансовые отчеты в удобном формате и с любых гаджетов, обсуждать текст договоров с партнерами онлайн, работать со всеми системами маркировки — ЕГАИС, Честный знак, Меркурий. Электронный архив СБИС решает проблему хранения бумажных документов и их потери. А передача файлов осуществляется по зашифрованному каналу, исключающему перехват или подмену данных.

Узнать подробнее и получить консультацию можно у специалистов по телефону: 8 (3452) 68-00-86. Изучить инструкцию по переходу на ЭДО и преимущества системы можно на сайте ООО «Русская Компания» https://rk72.ru/uslugi/edo/.