В Тюменской области подошла к концу региональная XXIV Спартакиада учащихся. Соревнования стартовали еще в сентябре 2020 года и включили в себя 18 различных видов спортивных программ. Участие приняли 3383 учащихся области в 2 группах: города и районы.

В группе городов за победу боролись команды Тюменского района, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского городского округа, две команды Тобольска, а также сборные Калининского, Восточного, Ленинского и Центрального административных районов Тюмени. В группе муниципальных районов соревновались 20 сборных команд, включая Голышмановский городской округ.

Завершающим этапом Спартакиады стал теоретический конкурс, который завершился 28 июня. В I группе лучше всех показала свои знания команда Тобольск-1, второе место заняла команда Заводоуковского ГО, третье – Тюменского района. Во II группе победу праздновала команда Голышмановского ГО, на втором месте расположилась сборная Исетского района, а на третьем – Тобольского района.

Теперь, когда позади все соревнования и конкурсы, можно объявить тех, кто стал победителем XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области.

В первой группе победу одержала команда Тобольск-1. На XXIII Спартакиаде команда заняла 4 место, но в этом сезоне ребята показали все свои силы и заслуженно стали первыми. Второе место заняли спортсмены Тюменского района. Команда показала лучший результат в боксе, городошном спорте и лапте. Бронза на счету Калининского административного округа Тюмени.

Во второй группе на вершине таблицы уверенно оказались спортсмены Упоровского района. Они не знали равных себе в таких дисциплинах, как лыжные гонки и городошный спорт. Отметим, что в прошлом году муниципалитет выиграл серебро. Команда Голышмановского городского округа, став лучшей в боксе, заняла второе место.

Отдельно стоит отметить Тобольский район. Спортсменам муниципалитета несколько последних лет не удавалось войти в число призеров Спартакиады, но они не опускали руки, упорно тренировались и в этом сезоне заслуженно заняли третье место, особо ярко проявив себя в спортивном ориентировании и спортивном туризме.

Поздравляем победителей и призеров XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области и благодарим всех за участие! Отметим, что очное награждение победителей соревнований в рамках Спартакиады состоится после окончания на территории Тюменской области действия режима повышенной готовности к ЧС.
О дате награждения будет объявлено дополнительно.