Лето – самое время воплотить в жизнь свои давние желания и заняться спортом. Да и, в целом, спортивная сфера приспособилась к условиям пандемии. Проводятся соревнования по многим видам спорта, включая крупные международные турниры: только на выходных отгремели Чемпионат Европы по футболу и Копа Америка, впереди – Олимпийские игры в Токио.
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Но не всегда есть возможность лично посетить все желанные спортивные события. Поэтому любителям спорта и всем интересующимся здоровым и насыщенным образом жизни ООО «Русская компания» предлагает обзор ТВ каналов о спорте.

Пожалуй, самым известным в России является канал «Матч ТВ». Это российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. В эфире – трансляции топовых спортивных событий, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, новости, аналитика, развлечения, реалити- и ток-шоу, документальные циклы, шоу о здоровом образе жизни и художественные фильмы о спорте.

Любителям единоборств обязателен к просмотру «Матч! Боец». Он транслирует главные мировые бои и турниры: бокс, ММА, кикбоксинг, самбо, борьба, восточные единоборства – от боев легенд до восходящих звезд.

«Матч! Игра» – круглосуточный телеканал, который показывает самые зрелищные соревнования игровых видов спорта. Здесь – прямые трансляции престижных европейских клубных турниров по баскетболу, волейболу, регби, хоккею, гандболу и другим игровым видам спорта. Есть фигурное катание, конькобежный спорт, регби, бобслей, бадминтон и другие виды спорта, которым обычно на ТВ уделяется мало внимания.

Более искушенному зрителю подойдет телеканал «Матч! Арена». Здесь упор делается на индивидуальное мастерство спортсмена: биатлон и лыжные гонки, фигурное катание и плавание, легкая атлетика и автоспорт. Также примечателен «Матч! Страна» – спортивный телеканал, который транслирует новости, события и спецпроекты, которые происходят исключительно в России.

Зрители «Старта» имеют возможность наблюдать, в частности, за матчами чемпионата России и Лиги чемпионов по волейболу, баскетбольной Единой Лиги ВТБ, первенства и Кубка России по гандболу, чемпионата Ночной хоккейной Лиги.

Для тех, кто любит жизнь и стремится к новым впечатлениям, будет любопытен канал «Точка отрыва», посвященный сугубо экстремальным видам спорта. Программы собственного производства телеканал готовит при поддержке российских спортивных ассоциаций и федераций: парашютного, воднолыжного, велосипедного и парусного спорта, рафтинга, брейк‑данса и тому подобное. Также самые громкие мировые экстремальные события транслирует телеканал Russian Extreme.

«Бокс ТВ» предлагает телезрителю прямые и эксклюзивные трансляции единоборств и боксерских поединков с участием самых именитых отечественных и зарубежных спортсменов современности, мастер-классы от профессионалов, документальное кино, информационно-аналитические передачи, актуальные новости и последние события из мира профессионального бокса, ММА и других единоборств.

Большой популярностью среди любителей хоккея пользуется телеканал «КХЛ ТВ». Здесь зрителей ждут прямые эфиры, аналитические программы, актуальные репортажи, обзоры игрового дня, хоккейное закулисье, хит-парады и т.п.

Viasat Sport – трансляции игр лучших хоккейных, футбольных и бейсбольных команд, боксерских поединков и автогонок 24/7. Только тут российский зритель может найти игры NBA в прямом эфире. Также в программе: матчи НХЛ, Главной Бейсбольной Лиги, чемпионата Национальной Атлетической Ассоциации Колледжей по баскетболу, лакроссу, американскому футболу и многое другое.

Нет возможности сходить в зал? Тогда вам подойдет телеканал «ЖИВИ!». Это настоящий фитнес-клуб в домашних условиях, представляющий основные направления фитнеса, восточных практик, танцев, а также программы о здоровом образе жизни.

Телеканал «Мужской» будет интересен тем, кто относится ко многим мужским развлечениям как к спорту: охота, рыбалка, оружие и автомобили. Также по вкусу мужчинам придутся каналы «Охота и рыбалка» и «Диалоги о рыбалке». Это главные в России проводники в мир о популярных увлечений, которые объединяют любителей природы, активного отдыха и путешествий, а также всех, кто бережно относится к окружающей среде.

На канале «Драйв» транслируется множество познавательных программ об экстремальном вождении, обзоры новых моделей автомобилей, эксклюзивные интервью с профессиональными автомобилистами, обучающие видеоматериалы о ремонте и тюнинге техники, репортажи о спортивных авто-мото соревнованиях и множество другого контента, который будет интересен любителям транспортных средств.

Какой бы канал вы ни выбрали, его всегда бесперебойно и в хорошем качестве покажет «Русская компания». Телевидение от «Русской компании» подойдет даже самому крутому Smart-TV и особенно порадует владельцев современных телевизоров с широкой диагональю и высоким разрешением. А наличие более 200 каналов на любой вкус точно не заставит скучать.

Подробнее ознакомиться с тарифными планами и условиями подключения услуг провайдера можно на сайте компании. Также узнать подробности и оформить заявку можно по телефону: 8 (3452) 39-00-39.