Этнокультурный проект «ЭтноЛето» вновь состоится в эту субботу в Тюмени. Мероприятие начнется на детской игровой площадке Гилевской рощи в 13:00.
Фото: ДНК "Строитель"
Фото: ДНК “Строитель”

Напомним, проект проводится при поддержке Департамента культуры Тюменской области, организатором проекта является ГАУК ТО «ДНК «Строитель».

Каждую субботу специалисты «Строителя» готовят развлекательные и познавательные интерактивные площадки для знакомства с многообразием национальных культур Тюменской области.

В рамках проекта гости знакомятся с красотой и колоритом русской, украинской, белорусской, казачьей, татарской культур и культуры коренных малочисленных народов Севера, народов Кавказа и Закавказья, а также Средней Азии и Казахстана.

В эту субботу организаторы в колоритных национальных костюмах проведут традиционные игры и забавы, увлекательный квест «12 записок: «В поисках сокровища» и веслую «ЭтноДискотеку». Также для всех желающих пройдут уроки мастеров-умельцев мастерской «Радостея», мастер-класс от специалистов «Строителя» по созданию оберега в виде граната и интерактив «Национальная раскраска».

Приятным дополнением станет концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей национальных культур.

Вход свободный для всех желающих. Возрастная категория 0+