Тюменская женская баскетбольная команда «ТИУ-Гвардия» провела первые матчи в третьем раунде Чемпионата АСБ в дивизионе «Студенческая лига РЖД» среди команд этапа «Challenge А». После трёх игр на счету тюменок одна победа.
Фото: группа БК «Горизонт» во «ВКонтакте»
Фото: группа БК «Горизонт» во «ВКонтакте»

Игры прошли в Минске с 27 по 29 января на площадке СК «Горизонт». Первая же встреча принесла тюменским спортсменкам победу над командой КубГТУ (Краснодар) с результатом 44:58. Однако две следующие встречи сложились для «ТИУ-Гвардии» значительно труднее.

Сначала наши девушки не смогли переиграть хозяек соревнований «Горизонт-2-РЦОП», встреча завершилась со счётом 87:44. А накануне в упорной борьбе тюменки уступили московской УБЛ-МГУ 57:61 – в первые две четверти тюменки уступили по 5 очков, и, хотя смогли выиграть оставшиеся две, так и не смогли отыграть разницу.

В результате «ТИУ-Гвардия» расположилась в нижней части турнирной таблицы. После трёх туров лидирует с шестью очками команда УрГЭУ-СИНХ из Екатеринбурга.

Впереди у команды «ТИУ-Гвардия» ещё четыре матча. Ближайшие встречи пройдут в Орле 11 и 12 февраля с СГУ-НИКА (Сыктывкар) и ОрёлГУ (Орел). А 27 и 28 февраля тюменкам предстоят матчи с РУТ МИИТ (Москва) и УрГЭУ-СИНХ в Краснодаре.