В минувшие выходные, 28 и 29 января, СХК «Газовик»-ТИУ на домашнем льду принимал команду «Металлург-Университет»-СГИУ из Новокузнецка.

Обе команды показали красивый и открытый хоккей, в подтверждение тому большое количество заброшенных шайб обеими командами. Матча не уступали по накалу матчам проходившим в Новокузнецке.

В первом матче СХК «Газовик» в напряженной борьбе уступил гостям со счетом 7:8. Не смотря на то, что к середине первого периода «Газовик» проигрывал 0:4, сумел сравнять счет. Но вырваться вперед не удалось. «Металлург-Университет» сумел забросить восьмую шайбу и удержал минимальное преимущество до конца матча.

Второй матч оказался не менее зрелищным. СХК «Газовик» сумел обыграть соперника только в овертайме. Хоккеисты «Газовика» с первых минут матча навязали сопернику очень высокий темп игры! Команду из Новокузнецка это не испугало и им удалось забросить две быстрые шайбы. Но хоккеисты «Газовика» сумели собраться и сравнять счет. И уже в овертайме Сергей Арзамасцев забросил решающую шайбу в ворота «Металлурга».

После домашнего тура СХК «Газовик»-ТИУ укрепил лидирующую позицию в дивизионе «Сибирь» и сохранил за собой первую строчку в таблице Чемпионата. После 14 игр у команды СХК «Газовик»-ТИУ – 23 очка. У ближайшего преследователя СХК «Север» из Ханты-Мансийска – 19 очков.

Уже в следующие выходные, 4 и 5 февраля, СХК «Газовик»-ТИУ в Ханты-Мансийске сразится со своим главным преследователем, командой «Север»-ЮГУ.