В районном посёлке Богандинский Тюменской области с 28 марта по 16 апреля работает выставка «Чувствую себя матерью этой страны…», приуроченная к 150-летию со дня рождения последней российской Императрицы Александры Фёдоровны.
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Александра Федоровна – святая Царственная страстотерпица, подвижница милосердия и благотворительности, сестра святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. Посетители выставки узнают о традициях воспитания и образования в Царской Семье, благотворительной и общественной деятельности Императрицы, о её покровительстве науке, искусствам и народным ремеслам, женскому образованию и медицине. Проект подготовлен совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Выставка доступна для посещения в муниципальном автономном учреждении Тюменского муниципального района «Центр культуры и досуга «Премьера» (МАУ ТМР «ЦКиД «Премьера») по адресу: Тюменская область, Тюменский район, рп. Богандинский, ул. Юбилейная, 3а. Возрастных ограничений нет.